8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Комиссионер банкрот

Сдал машину на продажу компании ООО "Див-Авто" в тц Москва на каширском шоссе 61. Приехал к ним, кто-то из администрации тц Москва мне сообщил что Див-авто банкроты документов и ключей в офисе нет машина стоит на парковке, забирайте её на эвакуаторе. Скажите как вернуть документы и ключи?

  • 011
    .jpg
  • 02
    .jpg
  • 033
    .jpg
, Александр, г. Москва
Мария Зандберг
Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Уважаемый, Александр!

Документы и ключи, скорей всего изъяты, либо арбитражным управляющим, либо органами следствия, если возбуждалось уголовное дело — к ним и обращайтесь. 

Либо, есть еще вариант, что сотрудники компании забрали документы с целью их вернуть вам, или с какой-либо другой целью. 

Поэтому, не лишним будет написать заявление в полицию и в ГИБДД, в котором указать, что документы выбыли из вашего владения не по вашей воле.

А так же заявление в ГИБДД о восстановлении документов на авто. 

После того как восстановите документы, сможете и ключи сменить, если до этого вам будут отказывать. 

1
0
1
0

Авто само собой забирайте на эвакуаторе, не думаю, что нужен какой-то акт со свидетелями. Если что  - призовете эвакуаторщика в свидетели.

0
0
0
0
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, соответственно в офисе никого нет ? 

являясь владельцем составьте акт с двумя свидетелям об изъятии, грузите авто и увозите, ПТС восстановите по утере, а вот по ключам сложнее — придется менять замки и т.п. 

Единственное надо удостовериться в том что ООО закрыто, может просто переезжает и т.п., и направить уведомление по их адресу о расторжении договора комиссии в связи с неисполнением условий в отношении сохранности.

Банкрот у нас в стране понятие растяжимое и не всегда соответствует законодательному определению, как правило это говорит о том что все съехали и найти кого то практически очень трудно.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Да в офисе ни кого нет

Как собственник изымайте авто, восстановите ПТС с ключами еще проще, будете искать по закону расторгать и т.п. авто может сгнить к тому времени.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Какие документы приложить к исковому если может
Добрый день! Подскажите пожалуйста, имеются долги по кредитам и ком. платежам, от 2016,2018,2019,2020 годов, которые уже переданы судебным приставам, судебные приставы удерживают из з/п, примерная сумма долгов 300т.р., из собственности есть 1/6 доля дома, источник дохода - ветеранские выплаты, з/п. Может ли человек объявить себя банкротом !? Какие документы приложить к исковому если может !?
, вопрос №4050128, Дарья, г. Москва
Долевое участие в строительстве
При покупке оплачивали наличными, получили расписку и договор о переуступке
Доброе время суток! Купили квартиру по переуступке, долгострой, все шаги прошли. Застройщик объявлен банкротом. Получили письмо о компенсации. При покупке оплачивали наличными, получили расписку и договор о переуступке. Сейчас с нам требуют чек о первого дольщика о подтверждении его платежа, у нас его нет, мы живем в другом регионе прошло 11 лет, как говорит представитель конкурсного управлчющего , что документов по застройщику может не быть. Нам сказали что если мы не подтвердим первоначальную оплату покупателя нам откажут в компенсации. Все годы судебных тяжб, мы были и в списках дольщиков, и связь с нами была.Что нам делать, как подтвердить что наш продавец оплатил, и сто это не мошенничество со стороны юриста?
, вопрос №4049845, Галина, г. Хабаровск
Исполнительное производство
Так как списано всё могут ли требовать от мужа этот долг которого уже нет
Добрый день! Меня признали банкротом. Списаны все долги и кредиты. Но в один из кредитов был поручитель муж. Так как списано всё могут ли требовать от мужа этот долг которого уже нет.
, вопрос №4049677, Татьяна, г. Москва
900 ₽
Уголовное право
Как можно это реализовать юридически?
Добрый день! Гендиректор ООО не выплатил заработную плату за несколько месяцев ю сотрудникам ООО, в связи с чем те подали заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела. Дело возбуждено по ст. 145.1 УК РФ, в настоящее время передано в суд для вынесения приговора. В ходе производства следственных действий от имени прокурора в интересах пострадавших были поданы иски в гражданские суды о взыскании заработных плат, иски удовлетворены , судами приняты решения о взыскании с ООО сумм задолженностей по заработным платам. Указанные решения вступили в законную силу. По имеющимся сведениям, у данного ООО отсутствуют средства для погашения долгов по зарплате, сумма которой исчисляется десятком миллионов. Однако у обвиняемого есть несколько объектов недвижимого имущества, за счёт которого возможно погасить долги. В случае признания ООО банкротом и в связи с отсутствием имущества , требования кредитора остаются неудовлетворёнными. Обвиняемому вынесут приговор, он отсидит , а материальную ответственность, получается, никакую не понесёт. Задача состоит в том, чтобы задолженность ООО, установленную решениями судом, возложить на ОБВИНЯЕМОГО. Как можно это реализовать юридически? Можно ли в рамках уголовного дела подать гражданские иски к обвиняемому о взыскании указанных задолженностей при том, что данные иски (получается по тем же основаниям и предмету) уже были удовлетворены гражданским судом, но в отношении ООО?
, вопрос №4049449, Оля, г. Москва
Недвижимость
Что предпринять в начале и в каком порядке действовать
Дду между застройщиком и юр.лицом цена дду 1850000.Срок передачи квартиры 2квартал 2018 года есть доп.соглашения о переносе сроков на 3квартал 2018г. в последствие между юр.лицом и мной заключен договор цесси зарегистрирован в мае 2019г. цена договора цесси 1500000. В настоящий момент застройщик признан банкротом, открыто конкурсное производство. Достройка ведётся за счёт средств инвестора привлеченного правительством субъекта РФ.Вопрос по поводу неустойки за какой период я могу претендовать на неё и с какой суммы её рассчитывать,надо ли писать заявление конкурсному управляющему или сразу обратиться в суд.Что предпринять в начале и в каком порядке действовать.
, вопрос №4049191, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2013