Комиссионер банкрот

Сдал машину на продажу компании ООО "Див-Авто" в тц Москва на каширском шоссе 61. Приехал к ним, кто-то из администрации тц Москва мне сообщил что Див-авто банкроты документов и ключей в офисе нет машина стоит на парковке, забирайте её на эвакуаторе. Скажите как вернуть документы и ключи?

  • 011
    .jpg
  • 02
    .jpg
  • 033
    .jpg
, Александр, г. Москва
Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Уважаемый, Александр!

Документы и ключи, скорей всего изъяты, либо арбитражным управляющим, либо органами следствия, если возбуждалось уголовное дело — к ним и обращайтесь.

Либо, есть еще вариант, что сотрудники компании забрали документы с целью их вернуть вам, или с какой-либо другой целью.

Поэтому, не лишним будет написать заявление в полицию и в ГИБДД, в котором указать, что документы выбыли из вашего владения не по вашей воле.

А так же заявление в ГИБДД о восстановлении документов на авто.

После того как восстановите документы, сможете и ключи сменить, если до этого вам будут отказывать.

Авто само собой забирайте на эвакуаторе, не думаю, что нужен какой-то акт со свидетелями. Если что  - призовете эвакуаторщика в свидетели.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, соответственно в офисе никого нет ?

являясь владельцем составьте акт с двумя свидетелям об изъятии, грузите авто и увозите, ПТС восстановите по утере, а вот по ключам сложнее — придется менять замки и т.п.

Единственное надо удостовериться в том что ООО закрыто, может просто переезжает и т.п., и направить уведомление по их адресу о расторжении договора комиссии в связи с неисполнением условий в отношении сохранности.

Банкрот у нас в стране понятие растяжимое и не всегда соответствует законодательному определению, как правило это говорит о том что все съехали и найти кого то практически очень трудно.

Александр
Клиент, г. Москва

Да в офисе ни кого нет

Как собственник изымайте авто, восстановите ПТС с ключами еще проще, будете искать по закону расторгать и т.п. авто может сгнить к тому времени.