108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Комиссионер банкрот

Сдал машину на продажу компании ООО "Див-Авто" в тц Москва на каширском шоссе 61. Приехал к ним, кто-то из администрации тц Москва мне сообщил что Див-авто банкроты документов и ключей в офисе нет машина стоит на парковке, забирайте её на эвакуаторе. Скажите как вернуть документы и ключи?

011011.jpg.jpg
02.02.jpgjpg
033033.jpg.jpg
31 Июля 2013, 17:45, вопрос №155880 Александр, г. Москва
700 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Мария
370
ответов
139
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый, Александр!

Документы и ключи, скорей всего изъяты, либо арбитражным управляющим, либо органами следствия, если возбуждалось уголовное дело — к ним и обращайтесь. 

Либо, есть еще вариант, что сотрудники компании забрали документы с целью их вернуть вам, или с какой-либо другой целью. 

Поэтому, не лишним будет написать заявление в полицию и в ГИБДД, в котором указать, что документы выбыли из вашего владения не по вашей воле.

А так же заявление в ГИБДД о восстановлении документов на авто. 

После того как восстановите документы, сможете и ключи сменить, если до этого вам будут отказывать. 

31 Июля 2013, 17:53
q Отблагодарить
1 0
370
ответов
139
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Авто само собой забирайте на эвакуаторе, не думаю, что нужен какой-то акт со свидетелями. Если что  - призовете эвакуаторщика в свидетели.

31 Июля 2013, 18:06
получен
гонорар
100%
Юрист - Владимир
3382
ответа
969
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, соответственно в офисе никого нет ? 

являясь владельцем составьте акт с двумя свидетелям об изъятии, грузите авто и увозите, ПТС восстановите по утере, а вот по ключам сложнее — придется менять замки и т.п. 

Единственное надо удостовериться в том что ООО закрыто, может просто переезжает и т.п., и направить уведомление по их адресу о расторжении договора комиссии в связи с неисполнением условий в отношении сохранности.

Банкрот у нас в стране понятие растяжимое и не всегда соответствует законодательному определению, как правило это говорит о том что все съехали и найти кого то практически очень трудно.

31 Июля 2013, 17:55
q Отблагодарить
1 0
Александр
клиент, г. Москва

Да в офисе ни кого нет

31 Июля 2013, 18:00
3382
ответа
969
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Как собственник изымайте авто, восстановите ПТС с ключами еще проще, будете искать по закону расторгать и т.п. авто может сгнить к тому времени.

31 Июля 2013, 18:03
Александр
клиент, г. Москва

А ничего что машина снята с учета?

И ни как не наказать нерадивого ген. директора?

31 Июля 2013, 18:13
3382
ответа
969
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

А как Вы его накажите? для начала его найти надо будет, неисполнение договора? если б авто было повреждено или уничтожено, и то надо доказать виновные действия, а так отвечает ООО у которого по данным уставной капитал 15 000 

Собственником быть Вы не перестали.

31 Июля 2013, 18:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут