Как ПФР может начислить штраф в 140000 рублей, основываясь на отсутствии декларации?

здравствуйте, скажите пожалуйста, закрыла ип в августе 2014года, соответственно со всеми декларациями, а недавно выявился штраф от пенсионного фонда в размере 140000(якобы нет декларации за 2014год), работников не имеется. Должна ли я была предоставлять ПФ отдельную декларацию и как вообще это исправить?

, татьяна, г. Пермь
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! А вы сдавали декларации по применяемой системе налогообложения в налоговую за 2014 год?