Возможна ли подделка свидетельства о собственности?

Я не прописан в квартире, в которой являюсь собственником. Сдал ее сейчас в аренду. Когда я показывал будущим жильцам свидетельство о собственности, я позволил его сфотографировать. Насколько это опасно? Насколько защищен госреестр? Другими словами, могут ли недобросовестные люди, зная номер моего свидетельства о собственности, его подделать и оспорить мое право собственности? Или такой подлог сразу же вскроется?

, Максим, г. Москва
Сергей Урюкин
Юрист, г. Пенза

Добрый день! С июля 2016г. выдачу свидетельств о праве собственности отменили и после регистрации начали выдавать свидетельства из ЕГРП, с 01.01.2017г. выписки из ЕГРП заменили выписками из ЕГРН. Выписку из ЕГРН может получить любое лицо, не обязательно собственник. Сейчас обсуждается замена бумажной выписки электронной. Таким образом Ваше свидетельство стало просто бумагой, которую даже потерять не страшно.