Исчисление срока военной службы врайонах и местностях с неблагоприятными климатическими условиями
Здравствуйте. Хотелось уточнить один вопрос. В период с 2007 по 2012 год проходил обучение в военном образовательном учреждении высшего профессионального образования (контракт заключен сроком на 10 лет с сентября 2008 года) в регионе (субъекте РФ), где в соответствии с Постановление Правительства РФ от 5 июня 2000 г. N 434 "О сроках прохождения военной службы по контракту в районах и местностях с неблагоприятными климатическими условиями, а также в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации" установлен срок службы 10 лет. Распределился служить в этот же регион (субъект РФ), однако был направлен для прохождения службы в район, в котором в соответствии с вышеуказанным Постановлением Правительства установлен срок службы -5 лет (район, приравненный к районам Крайнего Севера) там служил в период с 2012 по 2014 год. В 2014 году переведен на вышестоящую воинскую должность в этом же регионе (субъекте РФ) в район, где установлен срок службы 10 лет. Все три места военной службы расположены в разных населенных пунктах в пределах одного субъекта РФ. Вопросы:
1. Входит ли срок обучения в военном образовательном учреждении высшего профессионального образования в общий срок прохождения службы в районах и местностях с неблагоприятными климатическими условиями?
2. В этом году календарная выслуга составит 10 лет, следует ли считать, что 10 лет прослужены в районах и местностях с неблагоприятными климатическими условиями или будет перерыв, и заново необходимо отсчитывать этот срок с 2014 года?