Как добиться бесплатного питания школьникам из многодетных семей?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как добиться бесплатного питания школьникам многодетным семьям в г.Северо-Курильске по сахалинской области

, Татьяна, г. Северо-Курильск
Максим Астафьев
Юрист, г. Ижевск

Для того чтобы получить право на бесплатное питание, родителям или законным представителям ребенка, необходимо написать соответствующее заявление на имя руководителя школьного учреждения. На основании данного заявления ребенок вносится в списки. К заявлению необходимо прикрепить документ, подтверждающий право ребенка на получение бесплатного питания. Таким документом может служить как справка о доходах семьи, так и справка о составе семьи.