8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться оплаты ремонта от соседей, если им нужно через нашу квартиру менять трубу

Здравствуйте, помогите пожалуйста, такая ситуация, у нас в многоквартирном доме в соседней квартире за 20 лет не кто не проживал, но хозяин имелся, квартиру продали, а за 20 лет ничего там не меняли. К нам пришли из коммунального сантехники, говорят надо долбить плитку, и унитаз, ломать сайдинг, чтобы добраться до тройника и водяной трубы, так как у соседей все старое и течет а менять говорят надо через нас! Но восстанавливать не кто не собирается и оплачивать ремонт тоже! На что коммунальщики пригрозили перекрыть воду. Скажите в праве мы им отказать? Если нет то что посоветуете сделать?

Показать полностью
, Дима, г. Москва
Антон Зайцев
Антон Зайцев
Юрист, г. Перевоз

Здравствуйте Дмитрий!

Вы не обязаны давать согласие на такой «ремонт».

В противном случае, Вам придется восстанавливать свои права и требовать возмещения морального вреда в судебном порядке.

Успехов Вам!

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Перекрыть воду во избежание аварийной ситуации действительно могут, В вашем случае я бы рекомендовал вскрыть квартиру соседа в присутствии участкового и представителя МЧС и свидетелй. заменить там трубы и закрыть ( замок видимо вам придется купить самим) такие действия допустимы также в случае угрозы аварией.

Если конечно это поможет. в противном случае видимо придется допустить коммунальщиков, а ущерб попытаться в судебном порядке взыскать с собственника квартиры

С уважением Александр

0
0
0
0
Дима
Дима
Клиент, г. Москва

Я наверно не правильно выразился !!! Сейчас там проживают люди, Взламывать ничего не надо,у нас стена разделяет наши туалеты но долбить собрались у нас а не у них!

Сейчас там проживают люди, Взламывать ничего не надо, у нас стена разделяет наши туалеты но долбить собрались у нас а не у них!
Дима

Ну значит пусть управляющая разбирается с данными жильцами а не с вами если протечка будет с их стороны. Можете обратиться с жалобой на действия управляющей компании в жилищную инспекцию. При этом в слдучае возможности проникновения в квартиру непосредственно представляющую угрозу аварии то требовать возмещения ущерба вы сможете непосредственно с управляющей

1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Недвижимость
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как проштрабили места для новых розеток, пришёл сосед и начал говорить что у него образовались бугры под обоями и посыпалась штукатурка, сегодня пришло письмо с суммой ущерба в 3500 тысячи, весь процесс прошёл без нашего присутствия, эксперт к нам не приходил и в суд никто не вызывал, дом панельный. Как быть в этой ситуации, и наша ли это вина, нас они домой не пустили посмотреть что у них там образовалось и посыпалось.
, вопрос №4093800, Алёна, г. Иркутск
Ипотека
Можно составить брачный договор, если уже куплена квартира в ипотеку, дом ещё строиться
Добрый день! Можно составить брачный договор,если уже куплена квартира в ипотеку,дом ещё строиться
, вопрос №4093656, Ирина, г. Иркутск
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа, если это авто досталось ему тоже по наследству от отца
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа,если это авто досталось ему тоже по наследству от отца. Если нужно,то сколько. Машина унаследована женой,сыном и матерью умершего,т.е.у каждого 1/3часть.
, вопрос №4093399, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2017