Налоговый вычет за обучение, если некоторые квитанции выписаны на имя отца

Доброй ночи! Хотелось бы осуществить вычет за собственное обучение (в течение которого я работала и уплачивала налоги), однако возникло пару вопросов:

1. Можно ли в нал орган представить только договор, в котором указано, что я сама за себя провожу оплаты (спустя полгода после начала обучения было создано допсоглашение об оплате обучения отцом. те можно не прекладывать доп соглашение? если нет, каким образом можно попросить институт его расторгнуть?)

2. Есть 2 квитанции, в которых вписано ФИО отца, в остальных - мои ФИО. Вопрос - можно ли такие квитанции предоставлять мне? Если нет, коим образом изменить ФИО плательщика возможно? Спасибо!

, Anna, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

1. Можно ли в нал орган представить только договор, в котором указано, что я сама за себя провожу оплаты (спустя полгода после начала обучения было создано допсоглашение об оплате обучения отцом. те можно не прекладывать доп соглашение? если нет, каким образом можно попросить институт его расторгнуть?)

Допсоглашение ведь только дает право отцу оплачивать обучение. Основное значение здесь имеет то, кто фактически вносил деньги.

2. Есть 2 квитанции, в которых вписано ФИО отца, в остальных — мои ФИО. Вопрос — можно ли такие квитанции предоставлять мне? Если нет, коим образом изменить ФИО плательщика возможно? Спасибо!

Нет. На эти расходы имеет право вычета ваш отец, а не вы. Если только образовательное учреждение готово изменить эти документы.