Общедолевая собственность участок земли

Добрый день. Если имею общую долю на участке земли. Участок в собственности. Можно ли выделиться на местности и продать свой участок и что для этого нужно?

, Дмитрий, г. Сергиев Посад
Антон Зайцев
Юрист, г. Перевоз

Здравствуйте Дмитрий!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо изложить его более подробно.

Расположен ли объект капитального строительства на земельном участке?

Дмитрий
Клиент, г. Сергиев Посад

Участок земли в чистом поле. Совхозном. Кадастровый номер есть. 8 собстаенников. Можно ли выделить свою долю на местности?

Добрый вечер Дмитрий!

Исходя из Вашего уточнения, считаю возможным выделение доли из земельного участка.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Необходимо проводить межевание, определять границы и получать кадастровый паспорт

«Земельный кодекс Российской Федерации» от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)ЗК РФ, Статья 39.28. Случаи и основания перераспределения земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в частной собственности

1. Перераспределение земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в частной собственности, допускается в следующих случаях:
1) перераспределение таких земель и (или) земельных участков в границах застроенной территории, в отношении которой заключен договор о развитии застроенной территории, осуществляется в целях приведения границ земельных участков в соответствие с утвержденным проектом межевания территории;
2) перераспределение таких земель и (или) земельных участков в целях приведения границ земельных участков в соответствие с утвержденным проектом межевания территории для исключения вклинивания, вкрапливания, изломанности границ, чересполосицы при условии, что площадь земельных участков, находящихся в частной собственности, увеличивается в результате этого перераспределения не более чем до установленных предельных максимальных размеров земельных участков;

3) перераспределение