Как вдове вступить в наследство, если нет документов на недвижимость?

умер законный муж. его сестра забрала все документы на комнату( в комнате я не прописана) как мне вступать в наследство если нет документов?

, татьяна, г. Москва
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва
умер законный муж. его сестра забрала все документы на комнату( в комнате я не прописана) как мне вступать в наследство если нет документов?
татьяна

Доброго времени суток, Татьяна!

Вы как жена являетесь наследником первой очереди ГК РФ

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители
наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Вам нужно обратиться к нотариусу по месту смерти супруга и написать заявление на принятие наследства.

Подтвердить право супруга можно Выпиской из ЕГРН полученной в МФЦ по месту нахождения комнаты.

С Уважением, В.Г. Бровченко.