Как подать заявку на субсидию для малого бизнеса?

Добрый день!

Хочу подать заявку на получение субсидии для малого бизнеса.

Что для этого нужно и куда подавать документы?

Спасибо

, Дмитрий,
Алексей Максимов
Юрист, г. Видное

Добрый день, к сожалению вы не указали регион, но если на примере Московской области, могу привести пример

Субсидии малому бизнесу
В настоящем разделе в систематизированном и удобном для восприятия виде представлена информация о порядке субсидирования малого бизнеса, установленном Государственной программой Московской области «Предпринимательство Подмосковья», а также изданных в ее развитие нормативных правовых актов областных органов власти.
В подразделе «Общая информация» представлена информация о том, кто может претендовать на субсидии и ограничениях на участников конкурсов по субсидированию в Московской области.
В разделе «Виды и размеры субсидий» Вы найдете информацию о том, какие виды субсидий малому и среднему бизнесу предоставляются в Московской области.
В остальных разделах («График конкурсов и конкурсная документация», «Схема проведения конкурса», «Порядок оценки заявок», «Порядок предоставления субсидий и контроль за их расходованием») Вы узнаете более детально о механизме конкурсов по субсидированию затрат малого и среднего предпринимательства в Подмосковье.
Предлагаем Вам скачать презентацию Центра развития предпринимательства Московской области на тему государственной поддержки малого и среднего бизнеса в Московской области на период 2016 г.
При необходимости более глубокого ознакомления с процессом предоставления субсидий малому предпринимательству Вы можете перейти в раздел «Законодательство» и ознакомиться с соответствующими нормативными актами.
В разделе «Муниципальные программы поддержки малого бизнеса Московской области» Вы можете скачать актуальные программы поддержки предпринимательства, разработанные муниципальными образованиями Подмосковья.
Предлагаем Вам также ознакомиться с практикой предоставления субсидий малому бизнесу в Московской области: «Практика субсидирования затрат малого и среднего предпринимательства в Московской области в 2013 году», «Практика субсидирования затрат малого и среднего предпринимательства в Московской области в 2014 году», «Как получить субсидию малому бизнесу? Практика субсидирования затрат малого и среднего предпринимательства в Московской области в 2015 году».

Вся информация содержится на этом сайте www.mspmo.ru/subsidy/

Я думаю, аналогичные сайты есть и в Вашем регионе.

Надеюсь мой совет был полезен для Вас, Вы всегда можете задать вопрос если что-то осталось нераскрытым.