8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны чтобы поехать с внуком в Калининград?

Я с внуком хочу поехать в Калининград. Кроме загранпаспорта на ребенка и согласия от родителей, какие еще нужны документы? Внуку 7 лет. С уважением Ольга

, Ольга, г. Железногорск
Алина Шаяхметова
Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемая Ольга!

Нужно оформить согласие родителей на поездку ребенка в сопровождении бабушки (данные бабушки) с указанием города, куда едет ребенок, даты поездки, и срока на который выдается это согласие, у нотариуса. Для перелета ребенка в Калининград загранпаспорт не нужен, достаточно только свидетельства о рождении.Загранпаспорт нужен только тогда, когда ребенка перевозят на поезде.

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Ольга, здравствуйте.

Указанных Вами документов:

загранпаспорта на ребенка и согласия от родителей
Ольга

Для пересечения границы России, при транзитном проезде в Калининград, вполне достаточно. Главное чтобы согласие было оформлено нотариально.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

больше ничего не нужно, этих документов достаточно

С уважением Александр

0
0
0
0
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте! Указанный Вами перечень документов является достаточным. Больше ничего не требуется, главное согласие обоих родителей, если будете ехать через границу.

С Уважением!

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Этого достаточно. В соответствии со ст. 20 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»:

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Какие то доказательства нужны чтобы подать в суд?
На меня клевещит сожительница моего бывшего мужа, говорит что я украла у нее 2миллиона рублей, хотя я эту женщину даже не знаю т.к живу в другом городе и никогда ее не видела. Какие то доказательства нужны чтобы подать в суд? За клевету.
, вопрос №4039365, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне быть в какие инстанции обращаться
Не могу добиться выплаты пособия на погребение (у меня мертворождённый ребенок) Я нахожусь в ДНР и у нас ни ФСС ни на моем предприятии не знают какие документы нужны для получения пособия. Уже скоро пойдет 6 мес. и потом я вообще ни чего не смогу получить. Как мне быть в какие инстанции обращаться.
, вопрос №4039236, Наталья, г. Москва
Право собственности
Подскажите какие документы нужны чтобы оформить фотостудию по закону и спокойно заниматься делом?
Здравствуйте. Такой вопрос. Есть квартира 4ех комнатная , там жили родственники , но уехали еще давно. Я там не прописана , хотим сделать фотостудию. И дать рекламу. Дом 3этажный . На этаж - 2 квартиры. Квартира находится на первом этаже. Подскажите какие документы нужны чтобы оформить фотостудию по закону и спокойно заниматься делом ? Так чтобы соседи не могли ничего мне предъявить. Квартира с высокими потолками , слышимость там не высокая. Да и детей не планируем снимать , если тема шума.
, вопрос №4037641, Алина, г. Калининград
Миграционное право
Какие документы нужны для того чтобы перевести четырех месячного ребенка через границу в Россию я недавно стала гражданкой России
Какие документы нужны для того чтобы перевести четырех месячного ребенка через границу в Россию я недавно стала гражданкой России
, вопрос №4037162, Наталия, г. Москва
Недвижимость
Какие документы готовить, куда их нести, порядок в целом
Нужна простая консультация. В прошлом году купил квартиру. Собственник так и не снял свою регистрацию с адреса. На звонки не отвечает. Хочу её снять в судебном порядке. Какие документы готовить, куда их нести, порядок в целом. Образец заявления.
, вопрос №4037068, Сергей, г. Пермь
Дата обновления страницы 28.02.2017