Правомерно ли были арестованы счета, если долг был оплачен, а госпошлина нет?

Здравствуйте, Был долг за квартиру в размере 41000 руб., суд от 12.09.2016г., была оплачена задолженность в полном размере 22. и 23 сентября 2016г. 22.02.2017г. пришло извещение от суд. приставов, что долг имеется ( 41000 руб.) и его необходимо оплатить в пяти дневный срок. 28.02.2017г были арестованы все счета. После всех выяснений , стало было понятно, что не была оплачена гос. пошлина в размере 712. руб., УК обратилась к суд.приставам,что долг неоплачен( с юристом УК разговаривала сразу после оплаты долга и были отправлены все квинтации, юрист меня заверил, что волноваться не стоит) имели право арестовать счета , преподнося как задолг в размере 41000 руб.) У меня возникло ощущение, что УК проверяла оплату долга, только основываясь, что не было квитанции за гос. пошлину) Могу я подать в суд на УК

, Екатерина, г. Тула
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Как я понимаю, Ваш долг был установлен судебным решением, то есть судебный пристав действовал на основании него. То есть он вполне на законных основаниях арестовал Ваши счета. Если, как вы описываете, арест был наложен только с целью получения 712 рублей, то в этом точно нет никаких нарушений. Кроме того, даже если арест был наложен на полный долг, и Вы захотите обратиться в суд, Вам нужно будет доказывать, что в результате недобросовестных действий УК Вы понесли убытки, а доказать это будет не просто. На мой взгляд, в обращение в суд смысла не имеет.