Можно ли проводить платные литературные вечера на съемной квартире?

Законно ли проводить литературные и музыкальные вечера в оборудованной (шумоизолированной) съемной квартире т.е брать деньги за вход. Легальны ли квартирники?

, Айдар, г. Туймазы
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для начала вам следует получить такое разрешение от собственника, если не будет претензий со стороны соседей то вполне возможно. Правда данная деятельность будет являться предпринимательской и в теории могут быть проблемы с ФНС по факту неуплаты налогов

С уважением Александр

Айдар
Клиент, г. Туймазы

Собственник уже готов сдать помещение на долгий срок. Как можно зарегистрировать данную деятельность? Квартира будет шумоизолирована и дискомфорта для соседей не будет. Обязательно собирать подписи у соседей?

Собственник уже готов сдать помещение на долгий срок. Как можно зарегистрировать данную деятельность?
Айдар

Путем подачи заявления в ФНС о регистрации вас в качестве ИП, для этого в целом думаю стоит обратиться к юристу в вашем городе чтобы составил форму подобрал коды ОКВЭД, составил заявление на форму налогообложения и разъяснил последствия открытия ИП ваши права и обязанности