Должна ли я доплачивать за учебу, если стоимость повысили после оплаты?

Здравствуйте, должна ли я доплачивать за учебу, если я заплатила всю стоимость, до того как повысили цену за обучение. Насколько известно, если платишь за год вперед, то доплачивать потом не нужно

, Ольга, г. Иркутск
Елена Сутормина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Ольга.

В данной ситуации надо обратиться к договору оказания образовательных услуг, в котором должны быть указаны: стоимость обучения, порядок и способ расчетов, возможность увеличения стоимости обучения. Если в договоре, заключенным между Вами и образовательным учреждением предусмотрен пункт пересмотра стоимости обучения, то действия образовательного учреждения — правомерны, если же нет, то можно обжаловать.

Ольга
Клиент, г. Иркутск

в договоре написано, что стоимость может повышаться из-за уровня инфляции, а так же изменяться в одностороннем порядке.