У ребёнка-украинца истёк срок действия загранпасорта

Собираемся с детьми летом в Украину, до Киева самолетом. У старшего, ребёнка 11 лет, срок загранпаспорта( проездного док- та) заканчивается 5 июня. В Украине собираюсь ему сделать новый. Нам надо до этой даты покинуть РФ? Или на выезд сроки не влияют?30 мая получим внж.

Спасибо!

Уточнение от клиента

Есть свидетельство о рождении с переводом, по нему раньше выезжали п-в уезжали и на момент выезда будет документ о ВНЖ

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Галина Колосова
Юрист, г. Москва

вылет должен быть до срока окончания действия паспорта, т. к. это будет являться нарушением миграционного законодательства

ВНЖ — это документ удостоверяющий ваш статус на территории РФ, а не документ удостоверяющий личность! Что касается свидетельства о рождении, то все зависит от того, по каким документам въезжал ребенок в РФ. Если по з\п, то по нему и выезжать надо, так как от в базе миграц. службы