380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Может ли нотариус рассчитать госпошлину по справке об инвентаризационной стоимости квартиры?

Наследуется квартира. Смерть наследодаделя наступила 4 февраля 2017 года. В МФЦ я могу получить справку об инвентаризационной стоимости квартиры на день смерти наследодателя. Обязан ли нотариус принять такую справку для исчисления госпошлины?

28 Февраля 2017, 14:31, вопрос №1555221
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
27659
ответов
8102
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, теперь нотариусы принимают только кадастровую стоимость. МФЦ и не выдаст справку об инвентаризационной оценке на 2017 г…

28 Февраля 2017, 14:34
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Москва

В том-то и дело, что выдаст, стоит такая справка 1 100= рублей. Разве нотариус имеет право отказать в принятии такой оценки?

28 Февраля 2017, 14:39
27659
ответов
8102
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

С 2015 г. уже нотариусу не принимают такую оценку, только кадастровая. Это были изменения в закон о кадастре.

28 Февраля 2017, 15:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.