Захват земельного участка
Здравствуйте! Очень прошу помощи: январь 2010 года - покупаю у собственника (физлицо) участок для ведения личного подсобного хозяйства, оформляю в свою собственность, в апреле 2010 получаю разрешение на строительство и подаю заявку на подключение электроэнергии. Из-за не согласия с условиями договора и требованиями техусловий эти документы не подписываю, заявка на подключение аннулирована. Летом 2012 года впервые появляюсь на собственном участке и вижу сломанный забор и установленный трансформатор в границах моего участка. В Энергосбытовой организации мне показали согласованный проект на строительство трансформатора, подписанный в ноябре 2011 года тем же главой администрации, что и выдал мне разрешение на строительство. На руках у меня: свидетельство на право собственности на земельный участок с указанием количества соток, кадастровый паспорт земельного участка с указанием количества соток и особыми отметками:" границы земельного отвода не установлены", топографическая съемка с указанием существующих сервитутов, разрешение на строительство. Что делать? В энергоснабжающей отправляют в Администрацию.

Также вполне возможно, что при межевании земельного участка (смежного), и предоставленного энергоснабжающей организации для строительства трансформатора, была смещена общая граница Ваших участков.
Наталья Викторовна, а топосьемка с указанием привязок? Причем топосъемка в проекте и моя при наложении очень хорошо подтверждают правильность друг друга, просто на одной ( от 2010 года) - это мой мой участок , на другой ( от 11 ноября 2011) - это участок, на котором можно строить.