Какая часть дома по наследству перейдет к жене?
Муж и жена в браке построили дом. Дом оформлен на жену. Землю под домом муж подарил жене (есть нотариально удгстоверенная дарственная). Супруги постоянно проживали и зарегистрированы в этом доме. Муж умер (вдова пенсионерка). Завещание отсутствует. У мужа есть двое детей от пенрвого брака (трудоспособные, на наследство претендуют). Какая часть дома по наследству перейдёт к жене? Смогут ли дети продать свои доли посторонним людям, не предлагая их купить вдове?
Спасибо!
Подскажите, пожалуйста, должна ли вдова писать заявление о принятии наследства у нотариуса (с учетом того, что дом оформлен на неё, и она в нем проживает)?