8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить иск о признании договора дарения недействительным, если бывший муж ссылается на фальшивую справку?

Оспаривание иска

здравствуйте, помогите вашим советом, как правильно составить (оспаривание иска) то есть оспаривание иска, как способ защиты, позволяет ответчику поставить под сомнение позицию обвинения.) дело в том, что был подан иск, в основе которого, -справка- выданная задним числом, от 2011г, психиатром и его сотрудницей психологом, речь идет о бывшем супруге, который, на основании этой справки, хочет убедить суд, что акт дарения квартиры, не действителен, так как он не понимал что делал, из-за развивающейся у него болезни. Судья в свою очередь собирается назначить психиатрическую экспертизу, в дополнении, хочу сказать, что исковой срок давности подачи такого иска, на претензии о квартире давно истек, но ввиду таких данных как эта (фальшивая справка) может отменить срок давности по данной ситуации, " еще, супруг должен, (имеется расписка) семьсот тысяч рублей, взятых им в 2011 году у моей близкой родственницы( бабушке) теперь и это под вопросом, если он " не понимал " что делает? , Важно, что до этого иска, я выиграла суд, по разделу имущества совместно нажитого, и по определению суда прошлого, он должен выплатить мне пятьдесят тысяч рублей, он не исполнил. но уже подал новый иск, выше указаны обьстоятельства. Пожалуйста помогите советом срочно, завтра мне ехать в суд, я мать одиночка, грудной ребенок возрастом один месяц восемь дней. С уважением Яна

Показать полностью
, Яна, г. Ярославль
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

по данному делу Вы являетесь ответчиком и Вы имеете право предоставить свои возражения на иск, в которых нужно отразить все Ваши доводы, подвергающие критики обоснования исковых требований и представленных доказательств. Что касается справки, то можно попросить суд направить запрос о наличии медицинской карты в мед. учреждении и истребовать её, а также направить запрос глав.врачу о предоставлении информации на предмет прохождения обследования в указанный период времени.

Что касается экспертизы, то она тоже может в итоге установить, что он понимал значение своих действий, что само по себе и опровергнет сведения этой справки. На самом деле для установления подобных обстоятельств единственным полноценным доказательством и будет заключение экспертизы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
У двоих моих детей есть доли по 10/21 в доме, у моей мамы есть доля 1/21 в этом же доме, дети несовершеннолетние. Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
, вопрос №4096710, Гузеля, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2017