Как изменить правообладателя придомовой территории?

добрый день. согласно ЖК РФ придомовая территория принадлежит собственникам дома, тогда почему и что это означает если в выписке о земельном участке написано, что правообладатель ЕМУП ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛОГО ФОНДА?

что нужно сделать чтоб правобладателем были записаны жители дома?

, Алексадрович, г. Екатеринбург
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Для регистрации права необходимо подать заявление в Росреестр о регистрации право общей долевой собственности на общее имущество — земельный участок, гос пошлина 350 руб. после чего при заказе выписке на квартиру там будет прописано о том что зарегистрировано общее имущество.