Добрый день, Инна. Добавлю к ответам коллег следующее:
Статья 160. Компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг.
1. Отдельным категориям граждан в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, могут предоставляться компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг за счет средств соответствующих бюджетов.2. Компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг включаются в совокупный доход семьи при расчете субсидий, предоставляемых гражданам в порядке, установленном статьей 159 настоящего Кодекса.3. Компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.
Под этим следует понимать, что в связи с заменой предоставления гражданам льгот по оплате жилых помещений и коммунальных услуг им предоставляетсякомпенсация.
Статья 159. Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
1. Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее — субсидии) предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, устанавливаемого по правилам части 6 настоящей статьи, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.
2. Право на субсидии имеют граждане:
1) пользователи жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;
2) наниматели по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда;
3) члены жилищных кооперативов;
4) собственники жилых помещений.
Также стоит принять во внимание Постановление Правительства РФ от 14.12.2005 N 761(ред. от 29.12.2016) «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг». А именно пункт «В»
в) копии документов, подтверждающих право заявителя и (или) членов его семьи нальготы, меры социальной поддержки и компенсации по оплате жилого помещения и коммунальных услуг (с предъявлением оригинала, если копия нотариально не заверена);
Подводя итог не будет лишним удостовериться, есть ли действительно «что-то», что могло бы подтвердить вот этот довод документально.
Председателю Совета дома МКД установить льготу по оплате за содержание жилья в размере 100%
Скорее всего-нет. Ну а если столкнетесь с ярым возмущением со стороны «Председателя и его команды», то спокойно обратитесь в региональное отделение Жилищьной инспекции с жалобой, и опишите все в персоналиях.