8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата части в приватизированной квартире

Бывший муж потребовал выплатить ему его часть за квартиру, я и дочь(тоже собственники) не имеем такой суммы:я работаю учителем, ни один банк не даст кредит , дочь так же не имеет такой суммы, так как выплачивает кредит, имеет ли право бывший муж продать свою долю 3 ему лицу, могу ли я выплачивать требуемую сумму в течение определённого времени?

, Валентина,
Людмила Меновщикова
Людмила Меновщикова
Адвокат, г. Пермь

Добрый день. Может через месяц после того, как предложит купить долю официально (письмом или телеграммой) сначала Вам и дочери, хотя может и не соблюсти срок, выйти на сделку раньше. Если не договоритесь, то есть вполне возможно, что договариваться потом придется с чужими людми. Рассрочка платежа возможна, если с бывшим договоритесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Может ли жена претендовать на долю в квартире?
Здравствуйте. Квартира куплена до брака ( большую часть муж вложил из собственных средств, жена - вложила маленькую часть), собственник - муж. В совместном браке 20 лет. Есть двое детей. Кому и в каких долях достанется квартира после смерти собственника? Может ли жена претендовать на долю в квартире?
, вопрос №4085490, Лариса, г. Москва
ЖКХ
1/2 доля собственности квартиры с мамой, можно передать эту часть доли с долгом по жкх, выписаться из квартиры и не иметь к ней никакого отношения?
1/2 доля собственности квартиры с мамой, можно передать эту часть доли с долгом по жкх, выписаться из квартиры и не иметь к ней никакого отношения?
, вопрос №4085482, Олеся, г. Екатеринбург
Недвижимость
Могу ли я требовать возврата части стоимости квартиры?
Подскажите пожалуйста, мы купили квартиру на 4 этаже, 4 этажного дома, при продаже продавец скрыл, что их постоянно топит, и потолочные перекрытия сгнили. (Было скрыто натяжным потолком). Могу ли я требовать возврата части стоимости квартиры?
, вопрос №4085180, Александр, г. Москва
Наследство
Она должна заплатить 13% с его части?
Мама владелец квартиры, пенсионерка, которую она купила в браке, там никто не прописан, умирает отец и она вступает в его часть в наследство. Хочет сразу продать квартиру. Она должна заплатить 13% с его части? И как уменьшить его можно?
, вопрос №4085144, Татьяна, г. Уфа
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть в собственности 1 комнат.квартира, которую преобрела за свои деньги (в ипотеку) Вопрос: Имею ли право на получение квартиры от государства, либо выплаты компенсации за преобретение жилья?
Здравствуйте. Мне 50 лет. Воспитаница школы-интерната. Есть в собственности 1 комнат.квартира,которую преобрела за свои деньги (в ипотеку) Вопрос : Имею ли право на получение квартиры от государства, либо выплаты компенсации за преобретение жилья?
, вопрос №4084392, Наталья, г. Новокузнецк
Дата обновления страницы 03.08.2013