Выплата части в приватизированной квартире

Бывший муж потребовал выплатить ему его часть за квартиру, я и дочь(тоже собственники) не имеем такой суммы:я работаю учителем, ни один банк не даст кредит , дочь так же не имеет такой суммы, так как выплачивает кредит, имеет ли право бывший муж продать свою долю 3 ему лицу, могу ли я выплачивать требуемую сумму в течение определённого времени?

, Валентина,
Людмила Меновщикова
Адвокат, г. Пермь

Добрый день. Может через месяц после того, как предложит купить долю официально (письмом или телеграммой) сначала Вам и дочери, хотя может и не соблюсти срок, выйти на сделку раньше. Если не договоритесь, то есть вполне возможно, что договариваться потом придется с чужими людми. Рассрочка платежа возможна, если с бывшим договоритесь.