612 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

Добрый День! Суть вопроса такова: мы живем в доме матери моего мужа, (совладельческий двор) она получила его в наследство и оформила на себя, дед мужа не успел оформить завещание на внука. в данный момент идет суд - раздел земли между всеми совладельцами двора, после которого, предполагалось, что мы достроим пристройку к части дома. однако, его родители затягивают оформление раздела земли и оформление этой части дома на мужа. Матери так же принадлежит еще 1 квартира. Вопрос: по закону какие права у моего мужа на недвижимость родителей?

31 Июля 2013, 13:30, вопрос №155452 Мария, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга Александровна АДВОКАТ  Минеральные Воды
26
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Права есть, но только после смерти родителей при условии что вы единственный ребенок и они не составят завещание в пользу какого-то другого лица.  При жизни они могут вам подарить имущество или продать. Вариантов масса. Все зависит от их решения.  А пристройку, я бы делала, после того как имела на руках свидетельство о праве собственности хоть на долю в этом доме. 

31 Июля 2013, 13:35
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
294
ответа
126
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Мария.

Если мать Вашего мужа является единственным собственником имущества: квартиры и дома, т.е. Ваш муж не числится по документам на недвижимость как собственник доли такого имущества, то у Вашего мужа пока нет никаких прав на недвижимость. После смерти матери он вправе получить в наследство всё её имущество, если не имеется других живых наследников первой очереди: её муж, её родители, её другие дети — тогда вправе получить только соответствующую долю.

31 Июля 2013, 13:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут