Как подать в суд на уменьшение долга по алиментам?

Добрый вечер я работаю всегда официально ну по какимто не понятным причинам у меня образовался долг по алиментам на первого ребёнка с 2014 декобря на 24апреля 2016 года у меня долг состовляет 166 тысяч я с этим не согласин как быть?в 2015 у меня родился второй ребёнок ,из за такого большого долга моя жена второго ребёнка подоёт на алименты на ребёнка и на своё содержание до трёх лет .на жену на её содержание вступает в силу с 13 сентября 2016 года на там написано на чесляение должны были взыскиваться с 2015 года с июля месяца .Все справьки два индевеэл я собрал с бывших работ .как мне правельней написать чтоб мне сделали перерасчёт моего долго???

, Анатолий, г. Тамбов
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Анатолий!

Сначала потребуйте у судебного пристава-исполнителя расчёт задолженности. Вполне возможно, что с Вас работодатель удерживал алименты, но бывшей супруге не перечислял. В этом случае Вы не отвечаете за действия работодателя, и задолженность с Вас будет «снята».

Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

Потребуйте с судебного пристава вынесения постановления об определении размера задолженности. Если оно Вас не устроит — можете его обжаловать. Это и будет предметом Вашей возможной жалобы.

Ответить на вопрос о том, как это лучше сделать, можно только после ознакомления с материалами исполнительного производства.

Возможно, оно уже вынесено, тогда нужно будет с ним ознакомиться и обжаловать.

Не пропустите сроки обжалования!