8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на уменьшение долга по алиментам?

Добрый вечер я работаю всегда официально ну по какимто не понятным причинам у меня образовался долг по алиментам на первого ребёнка с 2014 декобря на 24апреля 2016 года у меня долг состовляет 166 тысяч я с этим не согласин как быть?в 2015 у меня родился второй ребёнок ,из за такого большого долга моя жена второго ребёнка подоёт на алименты на ребёнка и на своё содержание до трёх лет .на жену на её содержание вступает в силу с 13 сентября 2016 года на там написано на чесляение должны были взыскиваться с 2015 года с июля месяца .Все справьки два индевеэл я собрал с бывших работ .как мне правельней написать чтоб мне сделали перерасчёт моего долго???

Показать полностью
, Анатолий, г. Тамбов
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Анатолий!

Сначала потребуйте у судебного пристава-исполнителя расчёт задолженности. Вполне возможно, что с Вас работодатель удерживал алименты, но бывшей супруге не перечислял. В этом случае Вы не отвечаете за действия работодателя, и задолженность с Вас будет «снята».

0
0
0
0
Владимир Ротов
Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

Потребуйте с судебного пристава вынесения постановления об определении размера задолженности. Если оно Вас не устроит — можете его обжаловать. Это и будет предметом Вашей возможной жалобы.

Ответить на вопрос о том, как это лучше сделать, можно только после ознакомления с материалами исполнительного производства.

Возможно, оно уже вынесено, тогда нужно будет с ним ознакомиться и обжаловать.

Не пропустите сроки обжалования!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Кто может быть приглашен 3 лицом в иске о взыскании алиментов
Добрый день. Сестра подала иск о взыскании алиментов на ребенка инвалида с бывшего мужа, но при мониторинге статусов движения дела на сайте появилась непонятная формулировка "Определение о вступлении в дело третьего лица без самостоятельных требований" других детей у бывшего мужа вроде нет, поэтому вариант что суд пригласил третьим лицом женщину которой уже выплачивает алименты сомнительный. Возможно ли суд пригласил третьим лицом ещё кого-то формально?
, вопрос №4090054, Марина, г. Москва
Семейное право
Хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
, вопрос №4088954, Рамзан, г. Москва
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Семейное право
Может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
, вопрос №4088553, Анастасия, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен
День добрый. Подскажите как правильно подать иск в суд на банк. Были исполнительные листы у судебных приставов. Заработал денег, могбы по исполнительным листам погасить 3 раза. Начали звонить с банка, я был в якутии на сезонной работе, вынесли все мозги, я отправил названную сумму банком матушке, она отнесла в банк. Спустя время исполнительные листы у приставов выбыли из производства ( долг погашен в полном обьеме ) спустя 4ре года начали звонить колекторское бюро требовать деньги. Был у приставов, был в суде. Везде сказали долг погашен, в банке со мной неразговаривают. Когда с меня получили деньги, договора окредитования со мной небыло заключено, в графике платежей я не расписывался. Я не был поставлен в известность что у меня осталась задолженность. Я могу обратиться в суд? Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен. Сами продали мошенникам. Помешали купить квартиру, пакостят в сервисах куда заезжаю ремонтировать машину.
, вопрос №4087559, Виталий Пискарев, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2017