8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Как навести порядок с интернет-платежами

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как можно проводить платежи официально через юрлицо (у меня ИП), если я получаю деньги от российской интернет-компании через Киви кошелек. Других способов оплаты у них нет. Я получаю деньги за рекламу на своем сайте. Я бы хотел получать это не как физлицо, а как ИП и платить с этого налог.

, Иван, г. Москва
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
Эксперт

Здравствуйте, Иван!

Собственно, Вам ничего не мешает платить налог как ИП и с платежей, которые приходят через киви-кошелек.

В принципе ИП вообще не обязательно иметь расчетный счет, можно получать деньги и на счет физ.лица. Только банки иногда «ругаются» на это. Но запрета в налогом законодательстве нет, как и нет обязанности открывать отдельный расчетный счет.

С Уважением, Олег Рябинин.

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Иван!

Согласно ст.2 ГК РФ предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

То есть, ИП — это не юр лицо, а всего лишь особый статус физического лица. Закон не разделяет имущество физ лица и ИП.

Вы можете выводить данные денежные средства на личные счета и оплачивать налоги согласно вашей системы налогообложения.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как можно проводить платежи официально через юрлицо (у меня ИП), если я получаю деньги от российской интернет-компании через Киви кошелек. Других способов оплаты у них нет. Я получаю деньги за рекламу на своем сайте. Я бы хотел получать это не как физлицо, а как ИП и платить с этого налог.
Иван

Иван, добрый вечер! Так а собственно что Вам мешает? Оформите отношения соответствующим договором, укажите форму оплаты (интернет кошелек), заносити поступления в КУДиР, сдавайте декларации исчисляйте и платите налог сданного дохода как ИП Датой получения дохода в вашем случае будет дата поступления денежных средств по договору на ваш киви-кошелек, по этому вопросу Минфин неоднократно давал разъяснения.

ст. 326.24 НК

Налогоплательщики обязанывести учет доходов и
расходов для целей исчисления налоговой базы по налогу в книге учета
доходов и расходов
организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, форма и порядок заполнения которой утверждаются Министерством финансов Российской Федерации.

форма и порядок ведения КУДиР утверждены Приказом Минфина России от 22.10.2012 N 135н, для отчетности этого достаточно + договоры и акты (второе больше для взаимоотношений с контрагентом). Я правильно понял что у вас зарегистрировано ИП или нет?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Таможенное право
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
, вопрос №4096496, Богдан, г. Москва
Гражданское право
У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев
Здравствуйте. Договор аренды с хозяином 11 месяцев, договор закончится 28 апреля этого месяца, я предупредила что хочу съехать. Но хозяин теперь хочет посчитать платежи , сколько их было, и должно быть 12 платежей говорит, что я оплачивала год. Если 12 платежей не будет, то залог не вернут. У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев.
, вопрос №4096279, Ольга, г. Краснодар
Недвижимость
Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
Необходимо определиться с порядком действий по замене газовой плиты на электро в МКД 1957года постройки. Выделенной существующей эл мощности не хватает. Управляющая компания выдала справку, что сейчас эл мощность на квартиру составляет 3,5квт. Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
, вопрос №4095654, Максим Васильевич Северюхин, г. Москва
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 27.02.2017