Требуется ли нотариальное заверение соглашения о выделении долей в общей собственности?
Добрый вечер!
Вопрос следующий.
Двое граждан А. и В. имеют в совместной собственности земельный участок. Дом, расположенный на указанном участке, в долевой собственности тех же лиц (у каждого по 1/2 доли). А. и В. заключают соглашение об установлении долей в общей собственности на земельный участок. Требуется ли нотариальное оформление такого соглашения. Может ли А. подарить долю в доме без выделения доли в общей собственности на земельный участок?
В первом вопросе печь идёт не об отчуждении земельного участка, а о выделении доли.
Из ссылки на ст. 35 не понятно, необходимо ли выделять долю в совместной собственности на землю при дарении доли в доме?