8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему в свидетельстве о праве на наследство досталось по 1/4 на 3 наследников?

Не могу понять почему в свидетельстве о праве на наследство каждому наследнику досталось по 1/4 части наследства, а не поровну. У умершей было 2 сына и ее мать, значит должно быть по 1/3 части, разве не так? Наследуются акции,если это необходимо знать. Других наследников первой очереди нет 100%, завещания тоже. Если это какая ошибка, то куда нужно обращаться за помощью?

, Елена Алексеевна, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена Алексеевна.

Трудно сказать почему на троих получилось по 1/4, а не по 1/3. Лучше наследникам обратиться с таким вопросом к нотариусу, который выдавал св-во о наследстве.

Правила наследования в отношении акций такие же как и для всего иного имущества.

0
0
0
0
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Не могу понять почему в свидетельстве о праве на наследство каждому наследнику досталось по 1/4 части наследства, а не поровну. У умершей было 2 сына и ее мать, значит должно быть по 1/3 части, разве не так? Наследуются акции, если это необходимо знать. Других наследников первой очереди нет 100%, завещания тоже. Если это какая ошибка, то куда нужно обращаться за помощью?

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым-наследованию привлекаются наследники согласно очереди — если наследника три то соответственно по 1/3 — для уточнения данного вопроса подайте письменное заявление в адрес нотариуса который выдал свидетельство. В наследство вступили? Нотариус выдал Вам свидетельство?

1
0
1
0
Елена Алексеевна
Елена Алексеевна
Клиент, г. Москва

В наследство вступили? Нотариус выдал Вам свидетельство?

Мне досталось свидетельство о праве на наследство от брата. В нем(свидетельстве) указано мое имя 1/4, имя брата 1/4 (он умер) и написано: 1/4 доля указанного наследства еще не выдана - это я так понимаю мама умершей(моя бабушка), но вот кто четвертый не понятно... Попробую доехать к нотариусу выдавшему свидетельство и разобраться, если он еще жив и работает.

Похожие вопросы
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
В 2017 году получили в наследство автомобиль, на нем не ездили. В 2019 году зарегистрировали автомобиль на себя(получили новые знаки). А в 21 году его решили продать. Сейчас налоговая прислала лист о том, что мы должны заплатить налог с продажи авто. Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
, вопрос №4096590, Илья Миллер, г. Москва
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Доверенности нотариуса
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать?
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать? какая форма документа?
, вопрос №4095400, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2017