Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Повлияет ли отсутствие записи о увольнении при оформлении на пенсию?

Здравствуйте! у меня вопрос: с 01.10. 2014 года по 10.09.2016 года работал в организации,которая не делала отчислений в ПФ РФ. В трудовой книжке есть запись о приеме на работу,но нет записи о увольнении. Повлияет ли отсутствие записи о увольнении при оформлении на пенсию? Какой у меня статус,если я сейчас не работаю?

IMG_29IMG_2904.JPG04.JPG
IMG_29IMG_2903.JPG03.JPG
27 Февраля 2017, 22:06, вопрос №1554362
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате

    Уважаемый Владимир!

    с 01.10. 2014 года по 10.09.2016 года работал в организации, которая не делала отчислений в ПФ РФ.
    Владимир

    Эти годы Вам в стаж не засчитают.

    Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) «О страховых пенсиях» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)
    Статья 11. Периоды работы и (или) иной деятельности, включаемые в страховой стаж
    1.
    В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности,
    которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами,
    указанными в части 1 статьи 4
    настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды
    начислялись и уплачивались страховые взносы
    в Пенсионный фонд Российской
    Федерации.
    Повлияет ли отсутствие записи о увольнении при оформлении на пенсию?
    Владимир

    Не особо. Потому что нет отчислений в ПФ РФ. Если не хотите «терять» эти годы стажа — решайте вопрос с бывшим работодателем о перечислении за Вас взносов в ПФ РФ, Для начала обратитесь с жалобой в Государственную трудовую инспекцию.

    27 Февраля 2017, 22:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.