Можно ли выписать дольщика по наследству, если он отказывается платить коммунальные платежи?

Можно ли выписать дольщика по наследству(в наследство вступил,но не оформил свою долю)?ком.платежи отказывается платить.образовались долги.

Уточнение от клиента

по прописке не проживает.

, алексей, г. Ульяновск
Дмитрий Куклин
Юрист, г. Калининград

Алексей, снять с регистрационного учета не получится ввиду того, что он является сособственником квартиры. Проблема неуплаты коммунальных платежей решается разделением счетов через обращение в снабжающие организации. Вы свою часть будете оплачивать исправно, а с должником организации будут работать отдельно без вашего участия.

С уважением.