172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

приватизация

у меня папа получил квартиру по болезни может ли он приватизировать ее???и прописать туда еще кого либо из семьи???

30 Августа 2012, 16:45, вопрос №15543
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10723
ответа
5267
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! если это служебное жилье- то нет. а вот если не служебное то да, закон о приватизации имущества это позволяет. а после приватизации он может прописать в эту квартиру кого угодно. кстати, а от какого ведомства он квартиру получил? или от муниципалитета?

30 Августа 2012, 19:46
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Щелково

я не знаю от какого ведомства он получил эту квартиру....знаю только то что он болеет туберкулезом и ему дали из за этого квартиру...

31 Августа 2012, 16:39
Юрист - Александр
2097
ответов
596
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Если квартира получена по договору социального найма, то приватизировать можете.

31 Августа 2012, 12:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут