Могу ли я вернуть подоходный налог, если нет квитанций об оплате?

я купила квартиру за наличный расчет . могу ли я вернуть подоходный налог .если нет квитанций об оплате .сумма прописана в договоре купли -продажи.

Уточнение от клиента

договор -купли продажи заверен у натариуса и в договоре прописана сумма полученная продавцом . все равно надо расписка от продавца для получения подоходного налога?

, ЕЛЕНА, г. Нарьян-Мар
Олег Воробьев
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

При наличии расписки от покупателя в получении денежных средств по договору купли-продажи квартиры Вы можете вернуть подоходный налог.

договор -купли продажи заверен у натариуса и в договоре прописана сумма полученная продавцом. все равно надо расписка от продавца для получения подоходного налога?
ЕЛЕНА

Можно формулировку из договора?

ЕЛЕНА
Клиент, г. Нарьян-Мар

стоимость квартиры согласно отчету 391 состовляет 2 00 2000(два миллиона две тысячи рублей00копеек)

По договоренности сторон продажа квартиры совершается за 215000000 рублей(два миллиона сто пятьдесят тысяч рублей 00копеек)

Расчет между сторонами произведен полностью в день подписания настоящего договора купли-продажи квартиры.

Указанная цена полностью соответствует волеизьявлению участников этой сделки.является окончательной .ее изменение после окончания сделки не допускается.

Денис Ткачев
Юрист

Возьмите расписку от продавца, этого будет достаточно. Или в самом договоре сделайте расписку от продовца, что деньги получены полностью