8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть подоходный налог, если нет квитанций об оплате?

я купила квартиру за наличный расчет . могу ли я вернуть подоходный налог .если нет квитанций об оплате .сумма прописана в договоре купли -продажи.

Уточнение от клиента

договор -купли продажи заверен у натариуса и в договоре прописана сумма полученная продавцом . все равно надо расписка от продавца для получения подоходного налога?

, ЕЛЕНА, г. Нарьян-Мар
Олег Воробьев
Олег Воробьев
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

При наличии расписки от покупателя в получении денежных средств по договору купли-продажи квартиры Вы можете вернуть подоходный налог.

0
0
0
0
договор -купли продажи заверен у натариуса и в договоре прописана сумма полученная продавцом. все равно надо расписка от продавца для получения подоходного налога?
ЕЛЕНА

Можно формулировку из договора?

0
0
0
0
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Клиент, г. Нарьян-Мар

стоимость квартиры согласно отчету 391 состовляет 2 00 2000(два миллиона две тысячи рублей00копеек)

По договоренности сторон продажа квартиры совершается за 215000000 рублей(два миллиона сто пятьдесят тысяч рублей 00копеек)

Расчет между сторонами произведен полностью в день подписания настоящего договора купли-продажи квартиры.

Указанная цена полностью соответствует волеизьявлению участников этой сделки.является окончательной .ее изменение после окончания сделки не допускается.

Денис Ткачев
Денис Ткачев
Юрист

Возьмите расписку от продавца, этого будет достаточно. Или в самом договоре сделайте расписку от продовца, что деньги получены полностью

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Военное право
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
, вопрос №4095126, Попов, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
786 ₽
Налоговое право
Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода?
Здравствуйте, хочу оформить самозанятость. Картины и уроки рисунка. Как правильно выписывать чеки если большинство заказчиков их не требует и не предоставляет свои данные. Просто переводят деньги на карту. Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода? И как быть если деньги поступают на криптокошелек и выводятся через р2р, заранее спасибо.
, вопрос №4093270, Elizaveta, г. Саратов
Дата обновления страницы 27.02.2017