Организация ооо

Добрый день.

Я открываю ООО, на первое время не хочу арендовать офис, чтобы съэкономить бюджет. Какие последствия для ООО, в случае, если я куплю юридический адрес "немассовый"?

, Илья, г. Москва
Рамиз Гусейнов
Юрист, г. Москва

Илья, добрый день, Вы имеете ввиду, если вы зарегистрируете массовый адрес?

Илья
Клиент, г. Москва

Да, так как оргинизации не благонадежные, не массовые могут стать массовыми. Соответственно, как я понимаю, есть риск получить отказ банка при откоытии счета.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здрвствуйте. Немассовый адрес означает что количество ООО по нему до 10 компаний. То есть надежнее, проблем быть не должно

ГК РФ Статья 54. Наименование, место нахождения и адрес юридического лица

(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 99-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 54 ГК РФ

Кристина Кулаченкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Илья. Ваш юридический адрес и фактический адрес могут не совпадать. Вы можете регистрировать юридический адрес своего ООО даже по месту своего жительства.Он нужен для отправки и получения корреспонденции. Последствий для ООО не возникнет, кроме как уточнения на какой адрес в итоге Вам будет приходить почта от клиентов, гос.органов и других организаций, с которыми у Вас возникнут определенные договорные или иные отношения.

Сергей Леонов
Юрист, г. Москва

Илья, добрый день.

Проверить адрес по спискам «массовых» можно на сервисе ФНС России по адресу:

service.nalog.ru/addrfind.do

В этом же разделе доступны иные сервисы ФНС по проверке потенциальных контрагентов. В большинстве случаев, кредитные организации будут проверять Вас по этим же ресурсам.

Вместе с тем, «массовый» характер адреса регистрации юрлица не означает однозначно отказ в открытии расчетного счета. В этом случае, наиболее вероятен выезд сотрудника профильного подразделения Банка по данному адресу с целью проверки наличия в нем органов управления юрлица.

При отсутствии иных «стоп факторов», с «массовым» адресом сможете открыть счет (возможно, не во всех кредитных организациях).

Как вариант, можете первоначально зарегистрировать общество по месту регистрации одного из учредителей. В таком случае вероятность отказа в открытии счета по данному «стоп фактору» существенно снижается.

Успехов.