Возможно ли продать дом, арестованный судом?

здравствуйте! отсудила 1\2 часть дома.но по истечению двух лет не переоформила.еще на эту квартиру наложен арест.мой бывший супруг продает квартиру без моего ведома.вопрос.разве такое возможно?

, эллада, г. Ростов-на-Дону
Алена Скабелина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Эллада.

Если есть арест, то суд в постановлении указывает, какие запреты налагает на имущество, в данном случае квартиру. Как правило это запрет на распоряжение собственностю, что включает в себя и продажу… возможно арест был наложен в ходе судебного производства, а потом в решении суда он был отменен

эллада
Клиент, г. Ростов-на-Дону

ответьте пожалуйста..судом отсуженна 1\2 часть дома.в 2014 году прошел суд но я не переоформила свою часть дома..есть ли ограничения во времени на переоформления документов

Если решение вступило в законную силу, в регистрирующий орган вы можете его предоставить в любое время. Решение суда действует бессрочно