Нужна ли справка об обременении при разделе имущества?

Добрый день.

Подскажите, запрашивает ли суд справку об обременении на имущество при разделе имущества? Если да, то на каком основании (ст.№ - ?). Спасибо.

, Юрий, г. Екатеринбург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Нужна ли справка об обременении при разделе имущества? Добрый день. Подскажите, запрашивает ли суд справку об обременении на имущество при разделе имущества? Если да, то на каком основании (ст.№ — ?). Спасибо.
Юрий

здравствуйте,

суд может предложить представить свежую выписку из реестра о зарегистрированных правах, чтобы убедиться, что объект недвижимости находится в собственности стороны по делу. «Справка об обременении» суду обычно не требуется.

Юрий
Клиент, г. Екатеринбург

Добрый день! Спасибо за ответ. Тогда мне необходимо написать Заявление об возобновлении данного производства, в связи с вновь открывшимися обстоятельствами? Т.к. данное имущество принадлежало уже мне, а ответчик с супругой поделили его по иску о разделе имущества, при расторжении брака уже гораздо позже, не являются ли их действия мошенничеством? Спасибо.

не являются ли их действия мошенничеством?
Юрий

Пока признаков мошенничества я не наблюдаю.

Заявление об возобновлении данного производства, в связи с вновь открывшимися обстоятельствами?
Юрий

а Вы были привлечены по данному делу? если нет, то у Вас нет права на такое заявление.

Статья 394. Подача заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам
Заявление, представление о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам подаются сторонами, прокурором, другими лицами, участвующими в деле, в суд, принявший эти постановления.