Необходимо ли заверять решение единственного участника?

В ООО Единственный участник, он принимает решение принять в общество еще одного участника с увеличением УК. Решение единственного участника необходимо заверять у нотариуса?

, Ксения, г. Казань
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Факт принятия решения общего собрания участников общества об увеличении уставного капитала и состав участников общества, присутствовавших при принятии указанного решения, должны быть подтверждены путем нотариального удостоверения. При этом указанное правило не предусматривает исключение для обществ, состоящих из единственного участника, и применимо не только к решению об увеличении уставного капитала, принятому на общем собрании участников общества, но и к решению об увеличении уставного капитала, принятому единственным участником общества.https://www.nalog.ru/rn77/related_activities/reg16/