8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы мне понадобятся для получения повторного налогового вычета?

Здравствуйте. Я приобрел жилье в 2014 году. В 2015 подавал заявление на налоговый вычет, который был мне выплачен. Хочу сейчас подать заявление на налоговый вычет за 2015 и 2016 года. Подскажите пожалуйста, какие документы мне для этого понадобятся?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Андрей Малютин
Андрей Малютин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Приобщаю список документов!

0
0
0
0

Если вы хотите вернут НДФЛ с процентов, то справка нужна обязательно. Если хотите только по ипотеке, без процентов, то из банка справка не нужна, прикладываете ДКП.

0
0
0
0
Наталья Рязанцева
Наталья Рязанцева
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Так как Вами в течение первого налогового периода (года) вычет использован не полностью, то его остаток можно переносить на следующие годы. При этом повторного представления документов, подтверждающих право на такой вычет, не требуется.

Для получения вычета необходимо предоставить:

— 3-НДФЛ за 2015 и 2016 г. отдельно;

— 2-НДФЛ также за 2015 и 2016 г.;

— Заявление на возврат налога с указанием реквизитов;

— Справку из банка об уплаченных процентах, в случае покупки квартиры в ипотеку.

Согласно статье 93 НК РФ запрещается налоговым органам требовать у проверяемого лица документы, ранее представленные при проведении камеральных или выездных налоговых проверок.

Т.е. если Вы для получения имущественного налогового вычета представили налоговую декларацию с приложением копий подтверждающих право на вычет документов и данный налоговый вычет был Вами использован не полностью, то для получения его остатка в последующие годы повторного представления копий указанных документов не требуется.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за оперативный ответ

Хотел уточнить: если квартира была приобретена в ипотеку, но вычет используется не за проценты по ипотеке, а просто за покупку, то справка из банка все равно нужна или нет?

Похожие вопросы
Налоговое право
Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
Ипотечный кредит погашен по страховому случаю в связи с инвалидностью супруга. Супруг заемщик супруга созаемщик. Долевая в новострое. Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
, вопрос №4094796, Мария, г. Москва
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Налоговое право
Можем ли мы оба подать на налоговый вычет?
Добрый день. У меня в собственности 2\3 дома доставшегося мне по наследству от матери. 1\3 принадлежала ее сестре и перешла в собственность двоюродной сестры соответственно. договорились с сестрой (доли давно оформлены в собственность и мы долго не могли договориться). что я выкуплю у нее долю. вопрос такой. могу ли я падать на налоговый вычет? и как правильно его подать? какие документы и т.д. Я замужем. с мужем мы давно женаты. будет ли эта купленная 1\3 часть дома считаться совместным имуществом? можем ли мы оба подать на налоговый вычет? заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4092844, Наталья Dragons, г. Краснодар
700 ₽
Налоговое право
Здравствуйте.Хочу подать налоговый вычет на приобретённую квартиру, но расписки от продавца о получении
Здравствуйте.Хочу подать налоговый вычет на приобретённую квартиру,но расписки от продавца о получении денежных средств нет.В договоре о купле продаже есть пункт о получении оплаты за квартиру до подписания договора.
, вопрос №4091786, Зарина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, какие документы нужны для получения ЗАГС?
Здравствуйте, какие документы нужны для получения ЗАГС?
, вопрос №4091662, Асем, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2017