Можно ли выезжать за пределы территории РФ при оформлении РВП или ВНЖ?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я во время оформления РВП или ВНЖ выезжать за территорию России в ЛНР? если да, то на сколько дней?
Уточнение от клиента
И еще подскажите, сколько времени сейчас занимает оформление ВНЖ или РВП для жителей ЛНР которые родились с СССР?
, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Галина Колосова
выезжать за пределы РФ можете! На сколько дней? До дня выдачи вам такого документа! Выдача ВНЖ и РВП для граждан ЛНР, в такие же сроки как и для других иностранных граждан! Разница только в наличии оснований получения в упрощенной форме(РВП, ВНЖ) или в общем порядке. Основанием является не рожденный в СССР, а в РСФСР, т.е. в той части России, в границах которой мы сейчас находимся!!