8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты соглашение

Здравствуйте, если мы заключим с мужем соглашение об алиментах, но будем состоять в браке, могут ли судебные приставы арестовывать эти деньги ?

27 февраля 2017, 05:42, Вера, г. Москва
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Доброе утро, можно заключить такое соглашение, приставы ничего не арестуют самовольно

СК РФ, Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов
1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 240-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.
27 февраля 2017, 06:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Алименты, соглашение о выплате алиментов при прекращении гражданского брака
Добрый день. Решили разойтись с моей девушкой (гражданской супругой), с которой жили до этого вместе 2,5 года. Есть дочь, которую я признал в заявлении об отцовстве (официально во всех документах признан как отец). Есть несколько вопросов: 1. Наши отношения с девушкой оформлены никогда не были, дочке 2,5 года. Может ли например девушка например подать на меня в суд, и потребовать выплатить с меня алименты ссылаясь на то, что я с ними вообще не жил? Если что, живем мы на квартире которая принадлежит моей матери, все трое: я, мать ребенка, и ребенок официально зарегистрированы в этой квартире. Могу я как то доказать что жил с ними, и обеспечивал их? 2. С девушкой решили разойтись, но опять таки, моя прописка в этой квартире сохранится, то есть официально мы так же будем продолжить проживать там втроем. Так же я буду переводить ей деньги на карту, то есть с точки зрения документов не будет видно что наши отношения как то поменялись. Может ли вообще моя девушка как то доказать в суде что теперь я должен ей выплачивать алименты, легко ли ей это сделать? 3. Можно ли платить алименты меньше 25 процентов если мы заключим с девушкой добровольное соглашение? Можно ли заключить это соглашение не на всю жизнь, а например на 3 года? 4. Если никак нельзя платить алименты меньше 25 процентов от дохода, можно ли как то оформить их часть как передачу доли в квартире? (дело в том что с девушкой договорились что я отказываюсь от своей доли в квартире в обмен на временное уменьшение суммы алиментов)
16 сентября 2020, 10:42, вопрос №2863008, Роман, г. Санкт-Петербург
16 ответов
Семейное право
Здравствуйте, хочу заверить мировое соглашение на алименты(соглашение готово) только заверить, никаких претензий в бывшему мужу не имею
Здравствуйте, хочу заверить мировое соглашение на алименты(соглашение готово) только заверить, никаких претензий в бывшему мужу не имею.
07 августа 2020, 19:15, вопрос №2837967, кумсият, п. Тульский
1 ответ
Алименты
Что следует составить о выплате алиментов:соглашение или расписку?
Здравствуйте.Если достигли соглашения более или менее по алиментам,то лучше что лучше составить: -соглашение заверенное нотариусом? -муж предлагает тольк писать расписку? -имеет ли расписка какую нибудь юридическую силу,в случае его отказа платить алименты?(я в не не уверена,сегодня говорит что будет платить,вчера отказывался платить алименты в размере прожиточного минимума)
08 февраля 2018, 14:55, вопрос №1901168, Татьяна, г. Казань
3 ответа
Алименты
Алиментное соглашение
У меня 50% удерживают по исполнительным листам разных банков,а если мой бывший муж подаст на алименты(у нас один ребенок),то сколько будет отчислится по исполнительным листам?а еще мне подсказали ,что можно заключить алиментов соглашение и в нем можно указать чуть ли не 70% от моего заработка будет идти на ребенка,а что тогда приставам? Как лучше для себя сделать,у нас развод по "неволе",чтобы мужа не трогали по поводу моих долгов
03 мая 2015, 17:48, вопрос №825998, наталья Корсановская, г. Кострома
3 ответа
Алименты
Алименты (Соглашение об уплате Алиментов)
Здравствуйте! 1) В ПУНКТЕ СОГЛАШЕНИЯ Я УКАЗАЛА НЕ МЕНЕЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА НА РЕБЕНКА ПО РЕСП. КОМИ В ЦИФРЕ 7579 РУБ. По настоящему соглашению алименты уплачиваются Плательщиком алиментов ежемесячно в размере одной четверти заработка и иного дохода Плательщика алиментов, определяемых в соответствии со статьей 82 Семейного кодекса РФ, но не менее 7579 (семи тысяч пятьсот семидесяти девяти) рублей в месяц подлежащие индексации пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты. Взыскание алиментов с сумм заработной платы и иного дохода, причитающихся Плательщику алиментов, производится после удержания (уплаты) из этой заработной платы и иного дохода налогов в соответствии с налоговым законодательством. ЕСЛИ УКАЖУ НЕ МЕНЕЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА ЭТО БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ ТАК? ПРО ИНДЕКСАЦИЮ НУЖНО БУДЕТ НАПИСАТЬ? см. ниже, правильно указала? По настоящему соглашению алименты уплачиваются Плательщиком алиментов ежемесячно в размере одной четверти заработка и иного дохода Плательщика алиментов, определяемых в соответствии со статьей 82 Семейного кодекса РФ, но не ниже прожиточного минимума на ребенка по месту жительства лица, получающего алименты в месяц, подлежащего индексации пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты. Взыскание алиментов с сумм заработной платы и иного дохода, причитающихся Плательщику алиментов, производится после удержания (уплаты) из этой заработной платы и иного дохода налогов в соответствии с налоговым законодательством. 2) По вопросу - Как я могу проверить достоверность предоставленных им справок 2НДФЛ ? МНЕ ПОСОВЕТОВАЛИ + в июне каждого года на основании данного Соглашения подавать запрос в налоговую по месту его жительства о его годовых доходах. Это действительно так, таким образом будут предоставлять мне информацию? ++ПОСОВЕТОВАЛИ - сведения из Пенсионного фонда. Каким образом я могу запросить информацию в Пенсионный фонд? +++ПОСОВЕТОВАЛИ- решения суда. Мне каждый год обращаться в суд с запросом достоверности 2НДФЛ и каким образом? 3) пункт про 2НДФЛ - Плательщик алиментов обязуется предоставлять Получателю алиментов справку(ки) о доходах с места работы по форме 2НДФЛ с января 2014 года до совершеннолетия ребенка ежегодно. УКАЗАНО МНОЙ ПРАВИЛЬНО про срок предоставления - с января 2014 года до совершеннолетия ребенка, чтобы он в январе каждого года предоставлял мне справки 2НДФЛ? 4) На случай если он не будет работать, я указала в соответствии с СК РФ, см. ниже, правильно? 3.3. В случае, если плательщик алиментов не работает задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности в соответствии со ст.113 СК РФ. 3.4. При образовании задолженности по вине плательщика алиментов по соглашению об уплате алиментов, плательщик алиментов уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки. 5) Алименты взыскиваются с общего дохода, поэтому соглашение предъявляется каждому работодателю в отдельности. До совершеннолетия ребенка он может поменять работу много раз и работать на нескольких работах. Тогда сколько оригиналов соглашения нам составлять и сколько оригиналов соглашения мы имеем право составить на подпись нотариусу или в дальнейшем можно делать копию заверенную у нотариуса и предоставлять ее на работу мужу? Заранее спасибо!
28 мая 2013, 23:29, вопрос №90934, Анна Прокушева, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 27.02.2017