Как снизить размер взыскания алиментов, при наличии соответствующего решения суда?

Здравствуйте 3 месяца назад был суд о снижении алиментов суд удовлетворил заявление ил на руки не дали до сих пор снимают пол зарплаты задолжности нет

, максим, г. Волгоград
Альмира Абдулвалеева
Юрист, г. Оренбург

Уважаемый Максим! Решение суда вступит в силу по истечении срока на апелляционное обжалование, месяц прошел?

максим
Клиент, г. Волгоград

Прошло 2 месяца был в суде мне сказали что должны придти жены забрать ил и отнести в фссп

Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Обратитесь самостоятельно в суд, пусть Вам выдадут копию определения и самостоятельно сдайте его в ФССП. Либо напишите на имя судьи заявление с просьбой направить определение/ИЛ в ФССП.

В первую очередь, конечно, просто свяжитесь в телефонном режиме с приставом и с секретарем\помощником судьи, чтобы узнать фактическое состояние дел. Может, про Вас банально забыли. Если документы действительно никуда не уходили — тогда пишите соответствующие заявления. В случае отсутствия реакции — пишите жалобу на имя председателя суда (только предупредите судью о своем намерении, чтобы не портить отношения. Может, это его поторопит).

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Максим!

суд удовлетворил заявление ил на руки не дали до сих пор снимают пол зарплаты задолжности нет
максим

Вы сами можете получить решение суда и отнести судебным приставам-исполнителям. Также Вы вправе требовать произвести перерасчёт алиментов за тот период, когда они высчитывались у Вас в большем размере, чем установлено судом.