8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снизить размер взыскания алиментов, при наличии соответствующего решения суда?

Здравствуйте 3 месяца назад был суд о снижении алиментов суд удовлетворил заявление ил на руки не дали до сих пор снимают пол зарплаты задолжности нет

, максим, г. Волгоград
Альмира Абдулвалеева
Альмира Абдулвалеева
Юрист, г. Оренбург

Уважаемый Максим! Решение суда вступит в силу по истечении срока на апелляционное обжалование, месяц прошел?

1
0
1
0
максим
максим
Клиент, г. Волгоград

Прошло 2 месяца был в суде мне сказали что должны придти жены забрать ил и отнести в фссп

Максим Шинкарев
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Обратитесь самостоятельно в суд, пусть Вам выдадут копию определения и самостоятельно сдайте его в ФССП. Либо напишите на имя судьи заявление с просьбой направить определение/ИЛ в ФССП.

В первую очередь, конечно, просто свяжитесь в телефонном режиме с приставом и с секретарем\помощником судьи, чтобы узнать фактическое состояние дел. Может, про Вас банально забыли. Если документы действительно никуда не уходили — тогда пишите соответствующие заявления. В случае отсутствия реакции — пишите жалобу на имя председателя суда (только предупредите судью о своем намерении, чтобы не портить отношения. Может, это его поторопит).

1
0
1
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Максим!

суд удовлетворил заявление ил на руки не дали до сих пор снимают пол зарплаты задолжности нет
максим

Вы сами можете получить решение суда и отнести судебным приставам-исполнителям. Также Вы вправе требовать произвести перерасчёт алиментов за тот период, когда они высчитывались у Вас в большем размере, чем установлено судом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Кто может быть приглашен 3 лицом в иске о взыскании алиментов
Добрый день. Сестра подала иск о взыскании алиментов на ребенка инвалида с бывшего мужа, но при мониторинге статусов движения дела на сайте появилась непонятная формулировка "Определение о вступлении в дело третьего лица без самостоятельных требований" других детей у бывшего мужа вроде нет, поэтому вариант что суд пригласил третьим лицом женщину которой уже выплачивает алименты сомнительный. Возможно ли суд пригласил третьим лицом ещё кого-то формально?
, вопрос №4090054, Марина, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Дата обновления страницы 27.02.2017