8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос срочный

Доброй ночи. Скажите почему в паспотрном столе требуют паспорт родственника который отбывает срок в тюрьме. Все бумаги от начальника колонии я имею.

Уточнение от клиента

Выписать его с его согласия в связи с продажей квартиры. Ни какой доли его там нет только ригистрация. А паспортистка просит паспорт.

27 февраля 2017, 06:00
26 февраля 2017, 22:21, екатерина смирнова, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Получайте доверенность и не нужно будет везде его паспорт предоставлять

Статья 185.1. Удостоверение доверенности
Скачайте ознакомительную версию книги для чтения на мобильном устройстве
Скачать в формате .epub →Скачать в формате .pdf →

Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются: доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;
доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;
доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, находящихся в учреждениях социальной защиты населения, которые удостоверены администрацией этого учреждения или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.

Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.
Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.

26 февраля 2017, 22:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юрист, г. Москва

А для чего паспортному столу понадобился паспорт… точнее сказать, за какой услугой Вы обратились в паспортный стол?

26 февраля 2017, 23:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Хищения
Что делать в такой ситуации, вопрос срочный
Добрый день! Мы на Филиппинах, у нас из сейфа украли помолвленное кольцо, отель провёл расследование, но не нашёл виновных, компенсировать стоимость не готовы. Что делать в такой ситуации, вопрос срочный. Спасибо
27 февраля 2020, 11:57, вопрос №2698600, анастасия, г. Москва
3 ответа
Пенсии и пособия
Засчитывается ли срочная служба в стаж?
Здравствуйте! Вопрос таков. Прослужив 1,5 года срочной службы на крайнем севере и 14 лет по контракту там же, все вместе 15,5 лет календарного стажа на крайнем севере. Но вот в чем вопрос: срочная служба идёт в стаж пенсии ? Так как 15 лет есть на крайнем севере, кто-то говорит что срочка не идёт в стаж к пенсии, а кто-то сказал что идет! Очень волнующий вопрос!!!
29 мая 2018, 17:55, вопрос №2010228, Владимир, г. Мурманск
2 ответа
Военное право
Возьмут ли служить по контракту в ВДВ, если не проходил срочную службу из-за травмы руки?
Здравствуйте!У меня такой вопрос,срочную службу не служил из за травмы руки,в военкомате выдали военный билет с категорией B и списали в запас,через некоторое время я прошел переосвидетельствование и сменил категорию с B на А,в военнике написали годен к военной службе,срочно не забирают так как в запасе,хочу пойти на контракт и служить в ВДВ,возьмут ли меня в эти войска???очень хочу служить там
08 сентября 2017, 20:51, вопрос №1746965, Дмитрий, г. Майкоп
2 ответа
Защита прав работников
Имеют ли право уволить сотрудницу, работающую по срочному трудовому договору, при беременности?
Добрый день! Прошу консультации в вопросе срочного трудового договора. Устроена по срочному трудовому договору с 01.07.2016 на срок до 31.05.2017. Планировала уйти в декрет к окончанию договора. Но неожиданно меня известили о сокращении и вручили "Уведомление об увольнении в связи с сокращением численности (штата) работников". На поиск новой работы у меня есть 2 месяца. ВОПРОС: имеет ли право работодатель уволить меня в случае беременности (в течении 2 мес), при условии что я уже извещена о сокращении?
15 декабря 2016, 06:28, вопрос №1474539, Татьяна, г. Нижний Новгород
2 ответа
Договорное право
Срочный трудовой договор
Добрый вечер! У меня такой вопрос: срочный договор заканчивается 31 декабря 2014 года. Но я в данный момент на больничном.И поэтому 31 декабря выйти на работу не смогу.Могут ли меня уволить без меня?
24 декабря 2014, 19:14, вопрос №667006, Катя, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 27.02.2017