8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня призвать в армию со школы, если я заканчиваю 11 класс в 19 лет?

Меня отдали в школу в 8 лет и в 19 лет я окончу 11 класс , могут ли меня призвать в 18 лет в армию , или дадут окончить школу и поступить в ВуЗ , а потом служить ?

, Даниил, г. Краснодар
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Даниил, здравствуйте! В любом случае, пока Вы не окончили школу, Вам никто не заберет, что касается поступления в ВУЗ, можете поступать, поскольку согласно ФЗ о воинской обязанности и военной службе, Вам положена отсрочка при получении впервые высшего образования, если Вы сдадите вступительные экзамены и будете зачислены, то Вам нужно принести справку из ВУЗа в военкомат и предоставить ее комиссии.

С Уважением!

0
0
0
0
Какие могут быть поводы острочки на этот срок?
Даниил

Вам нужно начинать сдавать экзамены, как правило, дают возможность для сдачи вступительных испытаний в ВУЗ.

С Уважением!

0
0
0
0
Даниил
Даниил
Клиент, г. Краснодар

Какие бывают исключения из правил , выше юрист писал что 3 месяца не входят в отсрочку ?

Евгения Логунова
Евгения Логунова
Юрист, г. Челябинск

Вам положена отсрочка от призыва до окончания обучения в школе. Более того, если Вами были успешно сданы выпускные экзамены, отсрочка может продлиться до 1 октября для предоставления возможности поступления в ВУЗ,

0
0
0
0
Дмитрий Кравченко
Дмитрий Кравченко
Юрист

Чтобы спокойно окончить школу вам необходимо предоставить военкомату справку со школы что вы учащейся. Выпускникам школ военкоматы сейчас свободно дают возможность поступить в ВУЗ. Удачи

0
0
0
0
Ирина Иванова
Ирина Иванова
Юрист, г. Москва

Даниил, здравствуйте!

Согласно п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:
организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего общего образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;
федеральных государственных образовательных организациях высшего образования, перечень которых установлен в соответствии с частью 8 статьи 71 Федерального закона от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», — на период обучения на подготовительных отделениях этих образовательных организаций за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, но не свыше одного года, и в случае принятия указанных обучающихся на обучение на подготовительные отделения этих образовательных организаций в год получения среднего общего образования.

Таким образом, школу вам закончить дадут (на это у вас есть право на отсрочку от призыва), а вот до момента поступления в ВУЗ ищите иные основания для отсрочки, поскольку период между школой и ВУЗом не подпадает под срок отсрочки.

Удачи!

0
0
0
0
Даниил
Даниил
Клиент, г. Краснодар

Какие могут быть поводы острочки на этот срок ?

Андрей Кузнецов
Андрей Кузнецов
Юрист

п.2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:

организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программамсреднего общего образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего общего образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

0
0
0
0
Валентина Рахматулина
Валентина Рахматулина
Юрист

Здравствуйте, Даниил!

В соответствии со статьей 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»:

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего общего образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.

Первая Ваша отсрочка будет предоставлена Вам на период обучения в школе.

Если Вы в дальнейшем собираетесь поступать в ВУЗ, Вам будет предоставлена вторая отсрочка, но при условии, что Вы поступите в аккредитованный ВУЗ в год окончания школы.

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:
первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин повторно может воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем пятым настоящего подпункта;
первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацами вторым и (или) пятым настоящего подпункта, гражданин повторно может воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем седьмым или восьмым настоящего подпункта;
первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем седьмым настоящего подпункта, гражданин повторно может воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем девятым настоящего подпункта.

Желаю удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Мой вопрос заключается в том могут ли мне помешать родители отчислиться и уйти в армию?
Здравствуйте , Меня завут Кирилл мне 16 лет, я учусь в колледже но учёба мне не нравица, я хочу при достижении восемнадцатилетняя отчисляца из колледжа и пойти в армию с последующим заключением контракта. Когда я сказал об этом родителям они сказали нет ты будешь учится ещё и отдали на такую специальность по которой я в жизни не буду работать тик как я с детства мечтаю быть военным. Мой вопрос заключается в том могут ли мне помешать родители отчислиться и уйти в армию ?
, вопрос №3956051, Кирилл Александрович, г. Кинешма
800 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Законно ли требовать у ребенка защиты проектной деятельности в 11 классе, как допуск к ЕГЭ?
Добрый день! Законно ли требовать у ребенка защиты проектной деятельности в 11 классе, как допуск к ЕГЭ?
, вопрос №3954542, Бабич Елена Валериевна, г. Москва
Семейное право
Вопрос, могу ли я притендовать на инвалидные дни на работе, когда 18 лет исполнится ребёнку?
Здравсвуйте ,я являюсь опекуном ребенка инвалида сейчас ему 17 лет и т.к он на инвалидности по зрению, я на работе могу получать оплачиваемых 4 инвалидных дня. Через месяц ему исполняется 18 лет и ему признали уже взросрую инвалидность 2-группы, т.к он еще учиться в школе в 10 классе и после школы собирается поступать в университет на очную форму, все это время он будет на моём попечительстве. Вопрос, могу ли я притендовать на инвалидные дни на работе,когда 18 лет исполнится ребёнку?
, вопрос №3953409, Даниил, г. Томск
1400 ₽
Вопрос решен
Военное право
Заберут ли в армию на срочную службу принудительно в России, если взять академический отпуск в колледже если ты очный студент на втором курсе 19 лет и берёшь академический отпуск первый раз
Заберут ли в армию на срочную службу принудительно в России, если взять академический отпуск в колледже если ты очный студент на втором курсе 19 лет и берёшь академический отпуск первый раз
, вопрос №3952779, Владимир, г. Торжок
Семейное право
И так же, могу ли я сделать донос на н-ую организацию, которая как таковой не является зарегистрированной, люди там работают неофициально и естественно никакие налоги не оплачиваются?
Здравствуйте! Я бы хотела узнать, могу ли я лишить своего отца родительских прав(мне 18 лет), в связи с тем, что он злоупотребляет алкоголем, оказывает негативное психическое воздействие и в целом не принимает участие в жизни? И так же, могу ли я сделать донос на н-ую организацию, которая как таковой не является зарегистрированной, люди там работают неофициально и естественно никакие налоги не оплачиваются? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №3952205, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2017