8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Составить договор на размещение рекламы в интернете

День добрый!

Необходимо составить договор на размещение рекламных постов с определенными условиями в сети Инстаграм. ООО - исполнитель, а ИП - заказчик.

Какие здесь есть тонкости и где можно может быть взять типовой договор, либо составить заново? Как будет предоставлять отчетность об исполнении? Условия размещения 2ч топа(на первом месте) - 24 часа нахождение поста в аккаунте. Либо есть варианты составление формального договора для перевода денег по р/с и уплаты налогов, а все условия обговаривать через интернет?

, Дмитрий, г. Саратов
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Необходимо составить договор на размещение рекламных постов с определенными условиями в сети Инстаграм. ООО — исполнитель, а ИП — заказчик.
Дмитрий

Вам нужно либо обратиться в чат к юристу, либо разместить заявку в разделе «Документы».,

Какие здесь есть тонкости и где можно может быть взять типовой договор, либо составить заново? Как будет предоставлять отчетность об исполнении? Условия размещения 2ч топа(на первом месте) — 24 часа нахождение поста в аккаунте. Либо есть варианты составление формального договора для перевода денег по р/с и уплаты налогов, а все условия обговаривать через интернет?
Дмитрий

Тут речь будет идти о возмездном оказании услуг, в данном случае — рекламных. И как вы в договоре установите — так и будет. Лучше сразу делать «нормальный договор» с соответствующим приложением (где уже и прописывать детали). Потому что «формальная бумажка», в случае возникновения спора (а это нельзя списывать со счетов), не поможет, а наоборот, может затруднить дело.

Законом не запрещено заключать договоры посредством «обмена сообщениями», но лично я бы этот путь не советовал. Потом вдруг окажется, что переписка «потерялась», «они мне такого не писали» и прочее.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Саратов

Электронная почта сойдет? Там же не теряется переписка

Роман Новиков
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Дмитрий здравствуйте.

Как будет предоставлять отчетность об исполнении?
Дмитрий

Это следует предусмотреть в договоре, указав, во-первых, акты приёмки услуг, которые подписываются сторонами, во-вторых порядок предъявления претензий.

Условия размещения 2ч топа(на первом месте) — 24 часа нахождение поста в аккаунте.
Дмитрий

Это тоже можно предусмотреть в договоре, если такие услуги можно оказать.

Либо есть варианты составление формального договора для перевода денег по р/с и уплаты налогов, а все условия обговаривать через интернет?
Дмитрий

Я бы на вашем месте этого не делал — доказательство оказания услуг полностью и качественно — это залог того, что вам не смогут предъявить лишних претензий. Документы именно для этого и пишутся.

Для составления договора вы можете обратиться к юристу в чат напрямую, либо посетить раздел этого сайта с документами.

С уважением,

Роман Новиков

1
0
1
0
Электронная почта сойдет? Там же не теряется переписка
Дмитрий

Во-первых, письма по электронной почте очень любят «не доходить». Во-вторых, если вы устанавливаете электронную почту, как один из основных вариантов рабочей переписки, связные адреса следует в обязательном порядке указать в самом договоре — чтобы потом не было утверждений, что «это вообще не наш емейл».

0
0
0
0
Светлана Кирилова
Светлана Кирилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, одна из тонкостей заключается в том, что в отношении ряда видов товаров ФЗ «О рекламе» от 13.03.2006 N 38-ФЗ определил особенности их рекламы, например, реклама алкогольной продукции в сети Интернет запрещена. Взять типовой договор или разработать типовой договор, не зная какой товар Вы будете рекламировать, означает для Вас и Ваших клиентов риск административной ответственности.

0
0
0
0

Добрый день, ст. 434 ГК РФ позволяет заключать договор также путем обмена электронными документами, передаваемыми по каналам связи, позволяющими достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.

Электронным документом, передаваемым по каналам связи, признается информация, подготовленная, отправленная, полученная или хранимая с помощью электронных, магнитных, оптических либо аналогичных средств, включая обмен информацией в электронной форме и электронную почту.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Как грамотно составить договор, нужно ли нотариальное заверение и регистрация залога в Росреестре?
Хочу другу дать деньги в долг под залог автомобиля. как грамотно составить договор,нужно ли нотариальное заверение и регистрация залога в Росреестре?
, вопрос №4083092, Елена, г. Тольятти
Административное право
Хочу разместить СВОЮ рекламу на СВОЁМ балконе
Хочу разместить СВОЮ рекламу на СВОЁМ балконе. Насколько это законно и (или), что для этого нужно
, вопрос №4081100, Андрей Викторович, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Административное право
Какие требования к администратору?
Мы рекламное агентство и выполняем разные рекламные работы. Для размещении рекламы в интернете мы проводим регистрацию в ОРД, получаем токен, а на баннерах пишем слово Реклама. Сейчас мы хотим разместить рекламу на сайте, который нам не принадлежит. Что нам надо получить от этого сайта? - Свидетельство о принадлежности домена? Договор с администратором сайта? Форма договора? Какие требования к администратору? Он должен получать токен?
, вопрос №4080944, Борис, г. Красноярск
Договорное право
Здравствуйте Сняли квартиру, составили договор и через 3 месяца решили съехать раньше времени, хозяйка сказала, что не вернет депозит Как быть?
Здравствуйте Сняли квартиру,составили договор и через 3 месяца решили съехать раньше времени,хозяйка сказала ,что не вернет депозит Как быть ?
, вопрос №4080880, Крис, г. Чита
Дата обновления страницы 27.02.2017