Здравствуйте, Дмитрий!
Необходимо составить договор на размещение рекламных постов с определенными условиями в сети Инстаграм. ООО — исполнитель, а ИП — заказчик.
Дмитрий
Вам нужно либо обратиться в чат к юристу, либо разместить заявку в разделе «Документы».,
Какие здесь есть тонкости и где можно может быть взять типовой договор, либо составить заново? Как будет предоставлять отчетность об исполнении? Условия размещения 2ч топа(на первом месте) — 24 часа нахождение поста в аккаунте. Либо есть варианты составление формального договора для перевода денег по р/с и уплаты налогов, а все условия обговаривать через интернет?
Дмитрий
Тут речь будет идти о возмездном оказании услуг, в данном случае — рекламных. И как вы в договоре установите — так и будет. Лучше сразу делать «нормальный договор» с соответствующим приложением (где уже и прописывать детали). Потому что «формальная бумажка», в случае возникновения спора (а это нельзя списывать со счетов), не поможет, а наоборот, может затруднить дело.
Законом не запрещено заключать договоры посредством «обмена сообщениями», но лично я бы этот путь не советовал. Потом вдруг окажется, что переписка «потерялась», «они мне такого не писали» и прочее.
Электронная почта сойдет? Там же не теряется переписка