8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как многодетной семье составить заявление на получение земельного участка?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста составить заявление в суд,установление факта совместного проживания детей с матерью,для получения земельного участка. У меня трое детей,но старшая дочь прописана у моего бывшего супруга. Две дочки прописаны у моего мужа. Все мы проживаем на съемной квартире. Как правильно составить заявление?

26 февраля 2017, 15:15, Елена, г. Калининград
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Тяжёлое дело для доказывания. Изложите сколько детям лет и Вы уже обращались за ЗУ?

26 февраля 2017, 15:40
1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Калининград

Спасибо,старшей 8 потом 3 и 4 месяца

26 февраля 2017, 15:46

А за ЗУ уже обращались? Письменный отказ есть? Просто если идти в суд нужно указать будет обращались или нет и что адм-ия ответила на просьбу о ЗУ.

26 февраля 2017, 15:47
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Существуют ли компенсация для многодетных семей за отказ от земельного участка?
существуют ли компенсация для многодетных семей за отказ от земельного участка на который они стояли в очереди но решили отказаться в замен на компенсацию куда обращаться с данным вопросом???????????¿????????????????????????????????????????????¿???????????????!!??!?????????????!!!????????
09 апреля 2020, 15:43, вопрос №2738227, Лилия Подхомутникова, д. Барнаул
1 ответ
Социальное обеспечение
Законно ли многодетной семье отказали в предоставлении земельного участка?
Многодетной семье отказали в предоставлении земельного участка, на основании п. 20 ст. 6.2 Закона 26-оз. Мотивируя тем, что земельный участок оформляется в общую долевую собственность граждан и членов их семьи в равных долях. Если Вы проживаете совместно с родителями, то они также признаются членами семьи. Наличие жилого помещения в собственности членов семьи исключает возможность предоставления земельного участка. Когда мы просто там прописаны без каких то прав и долей. Что можно сделать в данной ситуации?
11 апреля 2019, 08:05, вопрос №2324738, дмитрий, г. Нягань
2 ответа
Социальное обеспечение
Можем ли мы, как многодетная семья, рассчитывать на получение земельного участка от государства, если за счет материнского капитала у нас в собственности уже есть земельный участок?
Добрый день, у нас 2 детей, сейчас ждем 3-го, прописаны в разных регионах, за мат. капитал приобрели дом и зем. участок в Р. Хакасия, планируем прописаться в Московской области у Супруга в муниципальной квартире, имеем ли мы право по истечении 5 лет при условии что мы будем прописаны все вместе встать на очередь на получение земельного участка в Московской области как многодетная семья
31 июля 2016, 11:35, вопрос №1331376, Денис, городок. Сергиев Посад-6
1 ответ
Жилищное право
Законно ли многодетной семье отказали в получении земельного участка?
Здравствуйте! Моя семья многодетная .Мы получили отказ в получении земельного участка под строительство.2012 год я продала квартиру на тот момент у меня был только один ребенок.причем сделка между родственниками не смогла получить даже налоговый вычет а они покупали ее в ипотеку.Хочу опротестовать отказ в суде.Чем аргументировать?
06 мая 2016, 17:23, вопрос №1244124, ирина,
1 ответ
Земельное право
Могут ли многодетной семье отказать в получении земельного участка?
могут ли отказать в получении земельного участка,многодетной семье,в связи с тем.что у нас позволяет жил.площадь.
01 января 2016, 06:18, вопрос №1088369, Алена, г. Югорск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.02.2017