8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я при покупке квартиры после получения РВП подать документы на возврат подоходного налога?

Здравствуйте! Я в процессе получения РВП ( гражданин Казахстана), работаю в РФ 3 года. Могу ли я при покупке квартиры (после получения РВП)подать документы на возврат подоходного налога?

, Геннадий, г. Нижневартовск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг
Здравствуйте! Я в процессе получения РВП ( гражданин Казахстана), работаю в РФ 3 года. Могу ли я при покупке квартиры (после получения РВП)подать документы на возврат подоходного налога?
Геннадий

Геннадий, добрый вечер! Можете если являетесь налоговым резидентом РФ и

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов, предоставляемых с учетом особенностей и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей:
3) имущественный налоговый вычет в размере
фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое
строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых
домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных
участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального
жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на
которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них;
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Вопрос такой Могут ли мне отказать в получение рвп административные наказания из-за нарушений ГИБДД
Здравствуйте, я гражданин Казахстана, собираюсь подать документы на рвп. Вопрос такой Могут ли мне отказать в получение рвп административные наказания из-за нарушений ГИБДД. Лишили прав. Все штрафы оплачены и прошло более полу года. И грозит ли мне депортация, если я обращусь с подачей на рвп.
, вопрос №3090779, Антон, г. Тобольск
8 ответов
Налоговое право
Могу ли я сейчас подать на возврат подоходного налога?
здравствуйте! в 2013 году, купили квартиру в ипотеку с мужем, оформили на него, он дважды подавал на возврат подоходного налога, а я не разу. в 2015 году мы развелись, и по соглашению сторон я стала владельцем квартиры в 2015 году и выплачивала дальше ипотеку сама. Могу ли я сейчас подать на возврат подоходного налога?
, вопрос №3084012, марина, г. Краснодар
1 ответ
Налоговое право
В 2018 году когда я открывал инвестсчет в Газпромбанке, сотрудники мне объяснили, что я не могу открыть только аналогичный счет т.е с правом возврата подоходного налога
Здравствуйте. Я подал декларацию для возврата подоходного налога за 2020год. Ситуация такая. Я открывал инвестиционный счет в 2018г в Газпромбанке, в котором держишь деньги в течении 3 лет без права снятия вклада, где каждый год можешь вносить деньги до 400000 руб с правом возврата подоходного налога путем подачи декларации, что я и сделал. Но мне с налоговой позвонили и сказали, что я должен переделать декларацию (т.е убрать с декларации возврат подоходного налога с инвестсчета Газпромбанка, а оставить только возврат подоходного налога за лечение и т.д), так как у меня открыт в 2020г еще один инвестсчет в Тинькофф банке. Хотя этот инвестсчет в Тинькофф банке обычный, без права возврата подоходного налога. В 2018 году когда я открывал инвестсчет в Газпромбанке, сотрудники мне объяснили, что я не могу открыть только аналогичный счет т.е с правом возврата подоходного налога. Прошу Вас разъяснить правы ли сотрудники в данном случае. Спасибо заранее.
, вопрос №3053796, Ильшат, г. Уфа
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я подать на возврат подоходного налога?
Добрый день! Подскажите, была куплена квартира в середине 2018г 100% оплата все документы оформлены на меня но оплату за кв производила моя мама через банк могу ли я подать на возврат подоходного налога?
, вопрос №2253233, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Может ли жена подать на возврат подоходного налога, если дом оформлен на мужа?
Здравствуйте. Куплен дом в ипотеку с использованием материнского капитала, свидетельство оформлено на мужа. Является ли дом совместной собственностью и могу ли я подать на возврат подоходного налога(в доле 100% т.к. муж ИП и он воспользоваться правом на возврат подоходного налога не может ) ?
, вопрос №1611159, Елена, г. Нижний Новгород
1 ответ