8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы шансы на реальное получение денежных средств от отца ребенка, проживающего в другой стране

добрый день. вопрос такой. могу ли я рассчитывать на получение алиментов от отца ребенка, имеющего вид на жительство в Финляндии? ...получает пособие по безработице, женат, детей нет. возраст нашего ребенка - семь лет, в браке не состояли. имеется в виду не столько решение суда в мою пользу, сколько фактическое его исполнение, т.е. получение денежных средств. спасибо

26 февраля 2017, 10:00, Виктория, г. Петрозаводск
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если у него есть имущество в России можно за счёт его имущества взыскатьалименты.

По междугосударственной линии взыскание алиментов практически невозможно

Статья 112. Обращение взыскания на имущество лица, обязанного уплачивать алименты

1. Взыскание алиментов в размере, установленном соглашением об уплате алиментов или решением суда, а также взыскание задолженности по алиментам производится из заработка и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты; при недостаточности заработка и (или) иного дохода алименты удерживаются из находящихся на счетах в банках или в иных кредитных учреждениях денежных средств лица, обязанного уплачивать алименты, а также из денежных средств, переданных по договорам коммерческим и некоммерческим организациям, кроме договоров, влекущих переход права собственности. При недостаточности этих средств взыскание обращается на любое имущество лица, обязанного уплачивать алименты, на которое по закону может быть обращено взыскание.

26 февраля 2017, 10:22
1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Петрозаводск

спасибо за ответ

26 февраля 2017, 11:02
Консультация юриста бесплатно
Александр Карпов
Александр Карпов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, необходимо будет приводить в исполнение решение российского суда на территории Финляндии.Согласно ст. 1 договора между Союзом Советских Социалистических Республик и Финляндской Республикой о правовой защите и правовой помощи по гражданским, семейным и уголовным делам" граждане одной Договаривающейся Стороны пользуются на территории другой Договаривающейся Стороны в отношении своих личных и имущественных прав такой же правовой защитой в судах, органах прокуратуры и других учреждениях, к компетенции которых относятся гражданские, семейные и уголовные дела, как и собственные граждане.

2. Граждане одной Договаривающейся Стороны имеют право свободно и беспрепятственно обращаться в учреждения другой Договаривающейся Стороны, указанные в пункте 1 настоящей статьи, выступать в них, возбуждать ходатайства и предъявлять иски на тех же условиях, как и собственные граждане.
3. Постановления настоящего Договора применяются соответственно и к учрежденным на территории Договаривающихся Сторон в соответствии с их законодательством юридическим лицам, а также другим организациям, пользующимся процессуальной правоспособностью.

Этот вариант применим при отсутствии имущества в РФ.

26 февраля 2017, 10:23
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Есть ли шансы оспаривания и получения денежных средств?
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, ситуация следующая. Я развожусь с мужем. У нас есть авто приобретенное в браке. Муж подделал документ договора задним числом на займ денежных средств на всю сумму автомобиля для его покупки. Есть ли шансы оспаривания и получения денежных средств?
28 мая, 09:43, вопрос №3046567, Екатерина, г. Воронеж
1 ответ
Наркотики
Каковы шансы реального срока по ст 228 ч 1 хранения марихуаны в значительном размере
Здравствуйте. Каковы шансы реального срока по ст 228 ч 1 хранения марихуаны в значительном размере. Имея на иждивении несовершеннолетнюю дочь. Отец одиночка.
03 мая 2020, 03:32, вопрос №2761908, дмитрий, г. Ульяновск
1 ответ
Договорное право
Преимущества получения денежных средств по программе "Финсервис"
Каковы преимущества получения денежных средств по Программе "ФИНСЕРВИС"? В соответствии со ст. 7 (п. 7.1.) Соглашения, после получения Вами Разрешения и оформления необходимых документов, в течение 3 (трех) банковских дней, Вам предоставляется заявленная денежная сумма путем перечисления на Ваш расчетный счет. Разрешение на получение денежных средств фиксируется в разделе «РЕЗУЛЬТАТЫ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ФОНДОВ». Так же на Email, который Вы указали в Анкете, Вам будет направлено соответствующее письмо, содержащее сообщение о получении Разрешения и детальную инструкцию, направленную на помощь в сборе и оформлении документов. В соответствии со ст. 7 (п.п. 7.2; 7.3.) Соглашения, для получения заявленной денежной суммы, Вам необходимо: 1) предоставить банковские реквизиты своего личного расчетного счета (банковской карты); 2) предоставить нотариально заверенные копии всех страниц паспорта; 3) подписать Договор с ООО «Финсервис», целью которого является определение и обеспечение выполнения Ваших платежных обязательств. Содержание данного Договора является копией, содержания Соглашения, размещенного в Вашем Личном Кабинете на сайте. Договор, подписанный и заверенный печатью со стороны ООО «Финсервис», будет направлен Вам бесплатно, курьерской доставкой, по указанному Вами адресу, после получения Вами Разрешения. 4) все документы необходимые для получения заявленной денежной суммы, направить на Email: finfinservice@gmail.com и юридический адрес ООО «Финсервис».
26 февраля 2018, 08:01, вопрос №1918511, Елена, г. Москва
2 ответа
Наследство
Как унаследовать денежные средства, если наследодатель проживал в другом городе?
Добрый день! Моя мама умерла в марте 2016 года в Ростове. Нотариус сама рассчитала причитающуюся мне долю. Я проживаю в Москве Если я, получаю от нотариуса документы на право собственности в Ростове (вклады в сбербанке), могу ли я получить деньги в Москве по этим вкладам или мне необходимо открыть свой счет в Москве и только после этого перевести деньги на него из Ростова, или каков другой механизм получения денежных средств.
03 марта 2017, 09:42, вопрос №1559284, Ольга, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Возврат денежных средств по долговой расписке
В ноябре 2013 года я,житель Санкт-Петербурга и житель сургута составили долговую расписку,в которой указали все необходимые данные (ФИО,паспортные данные,сумму,срок возврата,процент за просрочку),всё действо происходило без свидетелей,по которой заёмщик обязан в срок не позднее 30 декабря 2013 вернуть мне сумму,в случае просрочки обязуется оплатить неустойку в размере 3% от суммы за каждый день просрочки.30 декабря я получил часть от суммы,уже в начале 2015 еще часть,осталась сумма с размере 32000,которую я не получил.Могу ли я взыскать недостающую сумму по формуле 32000/100%*3%*число дней просрочки (с 31 декабря 2013-н.в)?Что делать если ответчик не явится в суд и скажет,что денег нет,платить не буду (его же за это не посадят),а мне нелегче деньги нужны срочно.Наследников у него нет.Местом исполнения обязательств по расписке является место жительства заимодавца.Сколько обычно на практике по времени занимает такой процесс?Каковы шансы по возврату денежных средств?Прошу также обратиться на мою почту (mikhalev.com@yandex.ru) тех юристов из Санкт-Петербурга,кто уверен в моей победе в суде и готов вести дело от начала до получения мной денежных средств,с указанием своих расценок.
01 апреля 2015, 19:42, вопрос №786755, Андрей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 26.02.2017