Можно ли аннулировать задолженность за просрочку поверки счетчика и платить по показаниям общедомового?
Срок действия водяного счётчика закончился, вовремя не поменяли счётчик в квартире. Водоканал насчитал 6 тысяч рублей согласно прописанных в квартире людей за полгода. Как можно, ссылаясь на общедомовой счётчик, аннулировать эту задолженность? После этого времени прошло три с половиной года, имеет ли водоканал подать на эту задолженность в суд? При этом мы своевременно оплачиваем услуги водоканала по показаниям водяного счётчика.
Напишите, пожалуйста, на основании какого документа Вы дали ответ по поводу пропуска срока исковой давности (3 года).
Глава 12 ГК РФ consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=212416&fld=134&dst=1000000001,0&rnd=0.23482937031701412#0