8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бракованный телефон, купленный в кредит, отказываются обменять на телефон за такую же сумму

Здравствуйте! Меня зовут Ирина. У меня такая ситуация, я преобрела телефон в кредит через бенк Хоум кредит экспресс. Я здала его в ремонт так как он на гарантии, мне через месяц ришел ответ что телефон бракованный, и что мне надо внести последний взнос по кредиту и принести справку что я оплатила послейдний взнос и мне вернут за телефон деньги я не понимаю почему Связной - где я брала телефон не обменяет мне на эту же сумму другой телефон

26 февраля 2017, 01:27, Ирина Александровна Степанюк, г. Биробиджан
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Это незаконно. В соответствии во ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителя»:

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Первоначально товар должны взять в ремонт, который должен длиться не более 45 дней. Далее, при определенных условиях, согласно норме закона, потребитель вправе требовать деньги либо замену. Если требование не удовлетворят — обращайтесь в суд, в порядке ст. 17 Закона.

С Уважением, Надежда.

26 февраля 2017, 08:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли потребовать новый аппарат при некачественном ремонте телефона?
Здравствуйте. Разбил модуль на айфон 5се пошел в эйпл чек. Сказали что заменят за пол часа. Прождал час затем выяснилось что они сбросили прошивку. Попросили прийти через 3 часа. Пришел выяснилось что они сожгли какой то конденсатор. Сказали что отправят в питер и отремонтируют . Отправили. Прошло гораздо больше времени чем они обещали. Сейчас выясняется что они сожгли материнскую плату. Могу ли я требовать с них новый телефон? Они предлагают мне годовалые телефоны такой же модели. И что мне дальше делать?
15 сентября 2017, 13:15, вопрос №1752886, Тимур, г. Октябрьский
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли после некачественного ремонта телефона потребовать замену на новый?
Здравствуйте. Разбил модуль на айфон 5се пошел в эйпл чек. Сказали что заменят за пол часа. Прождал час затем выяснилось что они сбросили прошивку. Попросили прийти через 3 часа. Пришел выяснилось что они сожгли какой то конденсатор. Сказали что отправят в питер и отремонтируют . Отправили. Прошло гораздо больше времени чем они обещали. Сейчас выясняется что они сожгли материнскую плату. Могу ли я требовать с них новый телефон? Они предлагают мне годовалые телефоны такой же модели. И что мне дальше делать?
15 сентября 2017, 13:15, вопрос №1752885, Тимур, г. Октябрьский
4 ответа
Защита прав потребителей
Возможно ли аннулировать кредит?
здравствуйте! Скажите пожалуйста, я взяла телефон в кредит, но потом нашла такой же но намного дешевле, могу ли я аннулировать кредит?!
18 мая 2015, 12:22, вопрос №841383, Лина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав потребителей
Сломался телефон могу ли я вернуть его обратно?
Здравствуйте,сломался айфон,купила его в ноябре 2014 года ,он на гарантии.Коробочка,чек,все сохранила.Могу ли я вернуть телефон в магазин или обменять на такой же . Или они его обязательно заберут на экспертизу ,и будут делать? Не хотелось бы отдавать его ...потому что у подруги тоже сломался ,ей сделали ,но через месяц опять...пока она не купила другой.Проконсультируйте меня пожалуйста))
28 августа 2014, 18:31, вопрос №543054, Олеся, г. Самара
2 ответа
Защита прав потребителей
Возврат телефона надлежащего качества в салон "Мегафон"
Ситуация развивалась следующим образом: Купил в кредит в салоне связи "Мегафон" смартфон Nokia Lumia 920. Он оказался бракованным, сдал его в сервис по гарантии. Спустя месяц он вернулся ко мне том же состоянии. (неисправном) Пошел с ним в салон ( кредит был выплачен к тому моменту на 60 процентов ) Мне сказали, т.к. кредит до конца не погашен, я имею возможность обменять на ту же сумму, либо обменять на ту же сумму с доплатой. Я выбрал второе, и забрал из магазина samsung galaxy s4. 1 ноября. Сегодня, уже 5 ое и сегодня же я погашу кредит и у меня будет выписка на руках о погашении. Телефон я не трогал и не распечатывал. Лежит себе в коробке. Так вот, 4 ого числа я заехал в тот салон, уточнить, могу ли я придти с выпиской о погашении и потребовать возврат денег, вернув телефон. ( который не распечатанный даже. ) Я руководился статьей 25 Закона ЗПП. О возврате непродовольственного надлежащего качества товара в течении 14 дней. Продавец ( заметьте пока что продавец) сказала мне, что сотовый телефон входит в перечень товаров не подлежащих обмену. Но вот на официальном сайте закона ЗПП. вывешивалось пояснение: " Покупатель вправе в течение 14 дней обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный, но других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, либо потребовать возврат денежных средств. Продавцы отказываются обменивать сотовый телефон на другую модель. Они обосновывают это тем, что данный товар является бытовой радиоэлектронной аппаратурой. Она такому обмену не подлежит. Однако сотовый телефон классифицируется по коду ОКП 65 7140. Он относится к такой продукции, как средства радиосвязи, радиовещания и телевидения общего применения. Кроме того, сотовый не является телефонным аппаратом. Таким образом, отказ обменять сотовый телефон на аналогичный товар другой модели или произвести возврат денежных средств является необоснованным. Территориальные органы Роспотребнадзора могут привлекать продавцов к административной ответственности за такой отказ. " Так кто в этой ситуации прав. Если я, то с какими словами мне лучшего всего идти в салон в след раз. Сказали придти в среду, поговорить с управляющим.
05 ноября 2013, 03:39, вопрос №285236, Илья, г. Самара
5 ответов
Дата обновления страницы 26.02.2017