8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок у исполнительного производства?

Добрый вечер. Возбуждено ИП в 2010 году, выписан исполнительный лист в 2010 году. Последний платеж был в январе 2014 года, задолженность не погашена . Работала еще в нескольких фирмах , но исполнительные листы не приходили. Сейчас приставы хотят снова выставить ИЛ на новое место работы . Правомерны ли их действия ? Могут ли они это сделать ?

25 февраля 2017, 19:16, Юлия, г. Ульяновск
Юлия Лукьянова
Юлия Лукьянова
Юрист, г. Саратов

Согласно ч. 1 ст. 36 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных ч. 2 — 6 настоящей статьи.

Вместе с тем, названный выше срок не является пресекательным, поскольку в силу прямого указания части 8 указанной статьи истечение сроков совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения не является основанием для прекращения или окончания исполнительного производства.

25 февраля 2017, 19:35
0
0
0
0

В отношении Вас возбуждено одно исполнительное производство? Скорее всего исполнительный лист один, и просто сменился судебный пристав, он более активный и выяснил место Вашей работы.

25 февраля 2017, 19:49

Значит это все то же исполнительное производство по тому же исполнительному листу.

25 февраля 2017, 19:54
Консультация юриста бесплатно
Михаил Дубровин
Михаил Дубровин
Юрист, г. Владимир

Юлия. Да их действия правомерны. При условии если исполнительный лист подавался приставамв течении 3 лет с момента выдачи.

25 февраля 2017, 19:36
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Ульяновск

Не совсем понимаю. Исполнительное производство 2010 года. Так же в 2010 году ИЛ. С 2014 не плачу. Взыскатель в суд не обращался. Приставам с 2014 года все равно и вот в 2017 году новый исполнительный лист. Разве срок исковой давности не прошел ?

25 февраля 2017, 19:45

исполнительный лист на туже сумму и по тому же делу что и в 2010?

25 февраля 2017, 19:49
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Какой срок исполнительного производства
Исполнительное производство возбуждено 04.02.2020 года. Подскажите когда закончится срок исполнительного производства?
16 сентября 2020, 01:03, вопрос №2862673, Сергей, г. Воронеж
1 ответ
Исполнительное производство
Каковы сроки исполнительного производства у судебных приставов?
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться со сроками исполнительного производства. В двух словах: брал кредит в сбербанке, не отдал. На данный момент на меня открыто исполнительное производство по исполнительному листу. Я совсем запутался со сроками. Исполнительный лист выдан 31.10.2018 судом. Исполнительное производство запущено 15.11.2018. (и по сей момент 15.05.2019 открыто). Официальное трудоустройство, имущество, на которое может быть обращено взыскание и прочие вещи, у меня отсутствуют. В интернете на разных ресурсах очень разная информация, называются разные сроки. Меня интересует: 1. Почему до сих пор открыто исполнительное производство, если по закону на его исполнение отводится 2 месяца? 2. Если исполнительное производство закроется (как это было уже несколько раз, но тогда оно длилось 2 месяца, правда не по исполнительному листу, а по заочному судебному решению, которое я отменил), через какой МИНИМАЛЬНЫЙ промежуток времени, банк повторно предъявит исполнительный лист приставам? 6 месяцев или 2 месяца? Заранее благодарю за ответ.
15 мая 2019, 04:51, вопрос №2358642, Виктор, г. Пермь
1 ответ
Исполнительное производство
Максимальный срок исполнительного производства с учетом его прерывания
В 2016 Конституционный суд РФ пришел к выводу, что закрепленные законодательством положения, которыми допускается бессрочное и неограниченное право взыскателя возбуждать исполнительное производство в отношении должника, не соответствуют основному закону государства. ИП возбуждалось без пропуска сроков, но исполнительные действия СП не привели к взысканию судебных издержек по решению суда от 2015. Имущества подлежащего взысканию и легальных доходов у должника нет. Каков максимальный срок исполнительного производства в данном случае? При каких обстоятельствах СП имеет право отказать возобновлять/продлевать ИП?
22 января 2019, 11:59, вопрос №2233132, Александр, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Какой установлен срок исполнительного производства в отношении юридического лица?
Добрый день! Подскажите пожалуйста срок исполнительного производства (исполнительный лист арбитражного суда) в отношении юридического лица ( предмет исполнительного производства - задолженность) в месяцах или годах. Заранее благодарен.
11 декабря 2017, 23:40, вопрос №1842623, Александр, г. Хабаровск
2 ответа
Исполнительное производство
Какой максимальный срок исполнительного производства?
Передал исполнительный лист о взыскании ущерба с виновника ДТП в службу судебных приставов. Возбуждено исполнительное производство. Прошло 5 месяцев - никаких результатов. Какой максимальный срок исполнительного производства?
05 января 2016, 15:59, вопрос №1090656, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.02.2017