8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок у исполнительного производства?

Добрый вечер. Возбуждено ИП в 2010 году, выписан исполнительный лист в 2010 году. Последний платеж был в январе 2014 года, задолженность не погашена . Работала еще в нескольких фирмах , но исполнительные листы не приходили. Сейчас приставы хотят снова выставить ИЛ на новое место работы . Правомерны ли их действия ? Могут ли они это сделать ?

, Юлия, г. Ульяновск
Юлия Лукьянова
Юлия Лукьянова
Юрист, г. Саратов

Согласно ч. 1 ст. 36 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных ч. 2 — 6 настоящей статьи.

Вместе с тем, названный выше срок не является пресекательным, поскольку в силу прямого указания части 8 указанной статьи истечение сроков совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения не является основанием для прекращения или окончания исполнительного производства.

0
0
0
0

В отношении Вас возбуждено одно исполнительное производство? Скорее всего исполнительный лист один, и просто сменился судебный пристав, он более активный и выяснил место Вашей работы.

0
0
0
0

Значит это все то же исполнительное производство по тому же исполнительному листу.

0
0
0
0
Михаил Дубровин
Михаил Дубровин
Юрист, г. Владимир

Юлия. Да их действия правомерны. При условии если исполнительный лист подавался приставамв течении 3 лет с момента выдачи.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Ульяновск

Не совсем понимаю. Исполнительное производство 2010 года. Так же в 2010 году ИЛ. С 2014 не плачу. Взыскатель в суд не обращался. Приставам с 2014 года все равно и вот в 2017 году новый исполнительный лист. Разве срок исковой давности не прошел ?

исполнительный лист на туже сумму и по тому же делу что и в 2010?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в пятидневный срок чек и справки что банк претензий не имеет отправляла через госуслуги неоднократно лично посетить пристова не могу проживаю в другом регионе
, вопрос №4090011, Наталья, Алчевск
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Семейное право
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
, вопрос №4089449, Светлана, г. Коломна
Получение образования
Интересует вопрос такой: какие сроки рассмотрения ходатайства?
Здравствуйте! Интересует вопрос такой: какие сроки рассмотрения ходатайства? и чем они регламентируются? Школой было подано ходатайство 16.02.2024 г об оказании экстренной психологической услуги для ребенка в центр социального обслуживания населения. Так как на тот момент не было свободных психологов, ходатайство находилось у специалиста центра, и только 18.04.2024 г оно было использовано.
, вопрос №4089219, Майя Михайлова, г. Новый Уренгой
Дата обновления страницы 27.02.2017