Как документально оформить в собственность машину по брачному договору?

Как документально оформить в собственность машину по брачному договору. Если был один собственник а по брачному договору будет другой из супругов

, Галина, г. Пенза
Ирина Иванова
Юрист, г. Москва

Галина, здравствуйте!

Конечно, нужно смотреть, что конкретно предусмотрено вашим брачным договором и как это прописано. Вполне возможно, при грамотном изложении, вы сможете именно при предоставлении брачного договора в качестве документа-основания переоформить машину.

Но значительно проще и понятнее для сотрудников ГИБДД будет составление между супругами договора купли-продажи или дарения, например.

И на их основании сможете также переоформить автомобиль.

Удачи.