8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда квартиры, какие необходимы документы?

Здравствуйте! Подскажите , сдаю свою квартиру в аренду организации, они попросили ксерокопии всех документов , ИНН, Снилс, свид-во о госрегистрации, ксерокопию паспорта. Подписала договор найма , но пока ещё его не получила , Т.к находится на подписи у директора. Теперь ещё просят наториально заверенную доверенность от мужа и сына , о том что они разрешают мне сдавать квартиру, Т,к у нас по1/4 доли . Подскажите должна ли я это делать и не смогут ли они по моим ксерокопиям навредить мне , я имею ввиду там продать или ещё что нибудь сделать? Спасибо

25 февраля 2017, 13:43, Людмила, г. Новый Уренгой
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Людмила, здравствуйте! Нет, по этим документам что-то сделать с квартирой они не смогут, в доверенности будет лишь прописано разрешение на то чтобы Вы сдавали данную квартиру. Поскольку Вы не единственный собственник, поэтому для соблюдения законности потребовались данные документы.

С Уважением!

25 февраля 2017, 13:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Тагир Гаджиэменов
Тагир Гаджиэменов
Юрист,

Здравствуйте, Людмила!
Выкуп арендованной недвижимости возможен, если это прописано в условиях договора найма. Вам необходимо ознакомиться с условиями договора.

25 февраля 2017, 15:56
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
А также какие необходимы документы чтобы данный экскаватор- погрузчик пропустили на границе в Россию?
Добрый день! Какие необходимы документы на март 2021 года, чтобы гражданин Белорусси имея в собственности свой экскаватор- погрузчик, смог его сдать в аренду на 6 месяцев в Россию, юридическому лицу!? А также какие необходимы документы чтобы данный экскаватор- погрузчик пропустили на границе в Россию!?
08 марта, 10:16, вопрос №3002652, Константин, г. Москва
1 ответ
Наследство
Какие необходимы документы для оформления наследства?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие необходимы документы для оформления наследства? Имеется квартира, квартира не была приватизирована, а передана в собственность бабушке по договору. В то время бабушка вписала мою маму в этот договор. Мама и бабушка умерли. Есть свидетельство о рождении, сейчас необходимо вступить в наследство детям матери на ее 1/2 доли в квартире. Все документы на квартиру, которые имеются,я выслал вам.
10 ноября 2019, 05:43, вопрос №2582323, Ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Договорное право
Какие необходимы документы для взятия действующего кафе в аренду?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие необходимы документы для взятия действующего кафе в аренду?
26 октября 2019, 12:56, вопрос №2564736, София, г. Краснодар
1 ответ
Недвижимость
Каков порядок и какие необходимы документы для получения разрешения на строительство 3 этажного дома?
Подскажите, пожалуйста, каков порядок и какие необходимы документы для получения разрешения на строительство 3 этажного (включая мансардный) дома, представляющего собой 10 апартаментов, общей площадью 500 кв.м, предназначенных в аренду. Участок 4-5 соток в деревне рядом с Москвой, покупается на физ. лицо, после чего создается юр. лицо и строит объект на участке. Какой ВРИ лучше делать под это дело? И какой тип налогобложения выбрать?
18 февраля 2017, 09:54, вопрос №1544278, Татьяна, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Какие необходимы документы для смены ответственного квартиросъемщика?
Для смены ответственного квартиросъемщика в муниципальной квартире какие необходимы документы?
21 сентября 2015, 09:55, вопрос №981727, Елена, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 25.02.2017